Добавлено: 23 мая 2021   /   Коментариев: 0

Современные сплит системы

В современных условиях мегаполиса многие окружающие нас вещи стали настолько привычны, что пользуясь ими, мы уже не задумываемся, как мы раньше могли обходиться без них. Будь то мобильный телефон, компьютер (ноутбук), другая офисная и бытовая техника.

Все это вошло в нашу жизнь и год за годом облегчает нам выполнение и решение тех или иных задач в офисах, на производстве, в быту и др. Помимо технического насыщения оборудованием в наших офисах, которое помогает нам решать производственные задачи; условия нахождение человека (людей), работающего в офисе должны быть предельно комфортными, чтобы сохранить работоспособность в течение рабочего дня и обеспечить скорейшее восстановление, находясь в домашних условиях.

В современных бизнес центрах вопрос микроклимата в офисных помещениях зачастую уже решен на этапе его построения, установкой центрального кондиционера, либо систем VRV, VRF или других систем промышленного и полупромышленного назначения, подробнее тут garantklimat.com. Но даже там существуют помещения, которые требуют дополнительного охлаждения, осушения, фильтрации и т.д. Это такие помещения, как переговорные комнаты, серверные и др. в которых обязательно требуется установка кондиционеров доводчиков температуры до необходимо комфортных условий, как для работающего персонала, так и для работающего оборудования.

В настоящее время, кондиционеры бытовой серии стали доступны по цене обычному потребителю. Все мы помним, как совсем недавно наличие кондиционера в доме считалось недопустимой роскошью. И все же, доступность в стоимости не всегда отражает качество используемых материалов, не говоря уже о самой сборке кондиционера. Покупая кондиционер нельзя останавливать свой выбор только на его цене. Даже дешевые кондиционеры не позволяют нам в случае их поломки менять их раз за разом, а проведение качественного ремонта, зачастую, по стоимости не уступает приобретению нового кондиционеры. Существуют две известные пословицы, которые на 95-98% всегда работаю. «Бесплатный сыр – только в мышеловке» и «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!»

Одной из самых востребованных сегодня услуг является продажа кондиционеров. С каждым разом, появление кондиционера под новым брендом, с новым названием, с новой фирмой изготовителя, должно заставить задуматься - с какой целью этот продукт появился в наших магазинах? Разве мало того оборудования и тех фирм, которые уже существуют на рынке климатической техники? Что это? НОУ ХАУ? Тогда почему так дешево? К тому же надо понимать, что установка (монтаж) кондиционера - процесс технически сложный и требует специальной подготовки, навыков и инструментов, а, следовательно, данная работа не может быть низкооплачиваемой и уж тем более бесплатной.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь