Добавлено: 18 мая 2021   /   Коментариев: 0

Как обеспечить себе крепкий и здоровый сон

Для правильного подбора удобного ортопедического матраса для комфортного сна, необходимо учесть большое количество критериев. К таким критериям относятся возраст, вес, наличие/отсутствие спинных болей, стиль жизни, личные предпочтения и т.д.

Прислушайтесь к советам сотрудников магазина ТОП МАТРАС и процесс выбора значительно облегчится для вас.

Выбор подходящего варианта

  • Ребенку/подростку. Позвоночный столб ребенка формируется приблизительно до 18-20 лет, поэтому жесткая поверхность спального места ему просто необходима. Наилучший наполнитель в таком случае – кокосовая койра (для детей до 10 лет), на независимом пружинном блоке с наполнителем из кокосового волокна или плотного латекса (для подростка).
  • Взрослому здоровому человеку. Таким людям в возрасте от 20 до 50 лет рекомендуется использование моделей со средней или умеренной жесткостью. Уровень жесткости повышается с повышением веса спящего. Если планируется стационарное использование, идеальным вариантом будет модель на независимом пружинном блоке с высотой от 15 см. Если планируется частая перевозка изделия (к примеру, на дачу), рекомендуется тонкий латексный топпер, сворачивающийся в рулон. После расстилания матрас быстро приобретает нужную форму и идеально выравнивает поверхность раскладушки/дивана.
  • Человеку с проблемами опорно-двигательного аппарата рекомендуется очень ответственно подходить к выбору, чтобы не усугубить развитие заболевания. Таким людям рекомендуется использование анатомических вариантов, на которых позвоночник будет находиться в естественном положении, а нагрузка равномерно распределится по всему изделию. Оптимально приобрести матрас на блоке независимых пружин, или беспружинный с чередующимися слоями кокосовая койра/латекс.
  • Пожилому человеку рекомендуется использование мягкого изделия для нормализации кровотока и снижения давления на суставы.
  • Семейным парам, особенно с большой разницей в весе, рекомендуется покупка специальных двуспальных типов либо на блоке S2000, либо на блоке с двойными пружинами, либо на блоке с пружинами «Песочные часы», либо на матрасе с разной жесткостью сторон. Это позволит более легкому человеку не скатываться в сторону более тяжелого.



Изделия, купленные в магазине ТОП МАТРАС, прослужат вам верой и правдой не одну пятилетку, поскольку они легки в уходе, долговечны и вентилируются. Главное – следовать инструкции по эксплуатации.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь