Добавлено: 22 ноября 2020   /   Коментариев: 0

Популярные вопросы о подтяжке груди

Подтяжка груди, или мастопексия — хирургическое удаление лишней кожи ради получения красивого контура груди. В процессе операции врач меняет положение сосков и ареолов, может добавить имплантаты, если пациентка хочет увеличить молочные железы. В статье мы ответим на часто задаваемые вопросы о мастопексии.

Кому подходит эта операция?

Женщинам с обвисшей и потерявшей упругость грудью небольшого или среднего размера. Также мастопексия улучшит внешний вид груди у пациенток со смотрящими вниз сосками и ареолами.

Сказывается ли подтяжка груди на кормлении ребенка?

Никакого влияния на процесс вскармливания ребенка такое хирургическое вмешательство не оказывает. Соски и ареолы останутся единым целым с основной тканью, поэтому молочные железы останутся чувствительными и смогут нормально выделять молоко.

Где пойдет надрез?

В 9 из 10 случаев будет три надреза. Первый пойдет вокруг ареола. Второй пойдет от ее нижнего края до складки под молочной железой. Третий разрез пройдет горизонтально под грудью и повторит естественный изгиб. Соски и ареолы подтянутся вверх.

Если пациентке хочется иметь грудь побольше, возможна дополнительная установка имплантата.

Как врач поймет, что операция решит конкретную проблему?

Он осмотрит и измерит грудь, сфотографирует для сравнения результатов. Врач изучит размер и форму желез, посмотрит, как расположены соски и ареолы. Расспросит о принимаемых лекарствах, хронических болезнях, аллергиях, предыдущих операциях. На основании этой информации он скажет, стоит ли делать подтяжку или в данном случае она не нужна.

Как проходит мастопексия?

Перед хирургическим вмешательством пациентке вводят успокоительные препараты и дают общий наркоз. Поэтому в процессе женщина будет спать и ничего не почувствует.

По окончании процедуры врач поставит тонкие дренажные трубки, чтобы удалить из раны лишнюю жидкость, сделает перевязку и применит эластичный бинт или наденет специальный медицинский бюстгальтер для фиксации разрезанных тканей.

Какое самочувствие будет после операции?

На следующие сутки женщина начинает вставать с постели. Разрезанная область может болеть, в таком случае медсестра даст обезболивающую таблетку или сделает укол. Через несколько дней пациентка будет спокойно передвигаться и отправится домой для ухода за прооперированной зоной.

Ни в коем случае в реабилитационный период нельзя наклоняться, растягиваться и поднимать предметы тяжелее 1 кг. Это увеличит отек и может спровоцировать кровотечение.

После мастопексии спят строго на спине. Через 10 дней снимают швы, через 1,5 месяца перестают носить медицинский бюстгальтер и возвращаются к обычному образу жизни.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь