Добавлено: 14 февраля 2020   /   Коментариев: 0

Самые забавные автомобильные названия

Некоторые модели автомобилей остаются в истории за их впечатляющий внешний вид, а другие за их солидность. Третьи становятся легендой из-за огромного количества продаж, которые они записывают. Однако есть те, кого наверняка запомнят хотя бы ради странных (некоторыми) и даже безумных (другими) имен.

Вот некоторые из них:

Suzuki Cappuccino

Трудно найти странное название для спортивного автомобиля. Эта маленькая модель - 2 двери и 2 сидения, со съемной крышей, была изготовлена в период 1991-1997 годов японской компанией. Его двигатель тоже маленький - 700 кубических сантиметров, но есть турбина. Однако автомобиль, который называют итальянским кофейным напитком, имел успех только в Японии, где было продано около 88% продукции.

Opel Mokka

Думая, что в концептуальном смысле эту модель нужно было назвать Мокко, все становится еще веселее. Немцы, однако, решили сделать ставку на другое имя с именем кофеина, но это тоже не сильно меняет дело. Субкомпактный внедорожник был показан на автосалоне в Женеве год назад и был выпущен вскоре после этого. Тем не менее, Мокка действительно хорошо выглядит, и над ним почти не издеваются.

Renault Wind

Ветер, который намекает на съемную крышу. Но в мае это только намекает на недостаток фантазии. Родстер французского производителя появился в качестве концептуальной модели в 2004 году, предлагая формулу 2+1. В 2010 году Renault объявила о начале массового производства, с машиной теперь только 2 места.

Geely Beauty Leopard

«Милый леопард» - как это звучит для вас? Красота слов - страшное оружие, но иногда бывают и исключения. Эта фраза совершенно бессмысленна ... тем не менее, леопард является одним из самых изысканных животных. Китайское купе выпускается с 2003 года и поддерживается Daewoo. Двигатель 1,3 л.

Studebaker Dictator

В США у них также есть «хиты» по именам. В этом случае это будет больше похоже на бронированный лимузин или автомобиль с главой государства, но не на семейный автомобиль 1930-х годов. Модель выпускалась с 1928 по 1937 год, и ее имя создавало много проблем в то время. Европейские монархи даже не хотят слышать об автомобиле с аналогичным названием, что заставило производителя продавать его в Европе как Standard Six, и в 1935 году появилась версия Commander.

Skoda Yeti

Мы уже привыкли к этому имени. Однако четыре года назад этого не произошло, когда чехи показали своего Снежного человека на автосалоне в Женеве. Однако ссылка оказалась успешной, и модель Skoda продолжает пользоваться значительной популярностью, в основном в Европе.

AMC Gremlin

Выбор самого названия автомобиля довольно удивителен. Это некоторые из существ, которые сделали большое имя для американского фильма ужасов. Тем не менее, AMC Gremlin считается первым компактным американским хэтчбеком, и, по мнению некоторых, он является предшественником современных практических и экономичных моделей. Кстати, модель неплохо сочетается на рынке. Это было произведено в период 1970-1978, с почти 700 000 проданных единиц.

Dodge Dart Swinger

Обычно это звучит как поговорка: «Соседка, ты хочешь обменять женщин?» Dodge Dart Swinger также является родиной американской культуры 1960-х и 1970-х годов, когда производятся в 3 размерах шасси.

SsangYong Stavic

Элегантно, комфортно, семейно, комфортно. Если бы у него было хорошее имя, это было бы действительно впечатляюще. В случае, однако, это звучит смешно. Не то, чтобы его название для других рынков - Родиус, является более подходящим. А также его внешний вид, который делает эту модель корейского производителя в большинстве рейтингов для самых уродливых автомобилей.

Daihatsu Charade

Charade - это игра, цель которой - узнать определенное слово или комбинацию слов. Вообще загадка. Нельзя отрицать, что Daihatsu могла придумать более безумное название для своей модели, например, Судоку. Тем не менее, японский мини является одним из самых продаваемых автомобилей на рынке - с 1977 по 2000 год.

Oldsmobile Intrigue

Интрига машина? Или интригующая машина? Может быть ни один из них, поскольку это самый обычный седан, выпускаемый General Motors с 1998 по 2002 год. Фактически, Интрига является первой жертвой процесса поэтапного отказа от Oldsmobile.

Mitsubishi Pistachio

Гениально - назвать свою модель фисташкой. Пока не ясно, что именно они имели в виду в Mitsubishi при выборе названия этой кобылы. На самом деле, это, очевидно, наименьшая из проблем, поскольку модель, выпущенная в 1999 году, продалась ровно в 50 экземплярах. Они были приобретены у местных властей в Японии, а также у экологических компаний.

Ford Pinto

Пятнистый? Пинта? Поллитра? Интересное название, тем более что самый маленький двигатель этого автомобиля составляет 1,6 литра, и мы не видим никаких пятен. Тем не менее, Ford Pinto хорошо работает на рынке. Это было произведено в течение 10 лет - 1971-1980, с более чем 3 миллионами единиц, проданных за тот период.

Renault Le Car

Конечно, эта модификация Renault 5 должна быть на первом месте для самых безумных имен автомобилей. Однако недавно у него появился серьезный конкурент - Ferrari LaFerrari.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь