Добавлено: 04 февраля 2020   /   Коментариев: 0

Гигиена полости рта

Ежедневная гигиена полости рта очень важна в борьбе с зубным налетом. Прием пищи, употребление сладких газированных напитков является следствием развития в полости рта огромного количества микроорганизмов. Стечением времени без их устранения они превращаются в зубной налет. И чем больше времени проходит, тем тверже налет становится, и постепенно преобразовывается в зубной камень.

Стоматологические клиники пропагандируют среди своих клиентов правильную гигиену полости рта. Как оказалось, очень многие пациенты неправильно чистят зубы. Во-первых, гигиену полости рта лучше проводить два раза в день. Если у вас не выходит по какой-то причине делать это именно два раза, тогда лучше проводить гигиену на ночь. Если не удалите появившийся за день зубной налет, то в течение 24 часов он успеет затвердеть, и удалить его будет намного сложнее.

Важно отметить, что у детей зубной налет возникает в несколько раз чаще, чем у взрослых. Благо и устроняется он также быстро, как и возникает. Для этого рекомендуем приобрести наборы для профилактики и чистки зубов тут https://doctorslon.ru/catalog/dlya-detey/. Детские зубные щетки позволят малышу в полной мере освоить гигиену полости рта. Головка щетки круглой или чашевидной формы – это лучший ее вариант. Как правило, электрические щетки для чистки зубов способны совершать не только возвратно-круговые движения, но еще и вибрирующие, и пульсирующие.

Специалист любой стоматологической клиники уверит, что даже без особых инструментов можно понять, если ли у пациента зубной налети камень, или нет. Стоит провести языком по зубам у десен, если ощущается шероховатость и неровность, это является свидетельством наличия на зубах целого скопища вредных микроорганизмов. И Ваши зубы нуждаются в особом уходе. Но скорее главное не частота чистки зубов, а их интенсивность и продолжительность.

Стоматологи выделяет четыре вида налета на зубах - наддесневой и поддесневой, по характеру присоединения - прикрепленный и рыхлый. Наддесневой и рыхлый зубной налет легче всего удалить обычной зубной щеткой с использованием специальных зубных паст. Поддесневой налет необходимо доверить специалистам.

Специалисты стоматологической констатируют, что зубной налет очень часто является причиной развития гингивита - воспаления прилегающих к зубам десен. Именно в связи с этим требуется постоянное его удаление. При этом микрофлора налета меняется со временем, одни бактерии чередуются другими, более серьезными и опасными для человека. Если зубной налет вовремя удалить с поверхности зубов, это может уберечь от воспаления десен. То есть сам процесс воспаления обратим. Тем не менее, если запускать своевременную чистку зубов, это может привести к очень серьезным последствиям и развитию других осложнений.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь