Добавлено: 22 декабря 2019   /   Коментариев: 0

Катализатор. Ремонт, замена и продажа

Проблема замены катализаторов возникла после того, как человечество стало думать об охране окружающей среды. Принятые в странах ЕС нормы на минимальное содержание CO2 в выхлопных газах автомобилей привели к обязательному оснащению всех авто импортного производства этими деталями.

Катализатор – это устройство, которое применяется для переработки выхлопных газов и уменьшения уровня вредных выбросов в атмосферу.  Катализаторы устанавливаются на автомобили уже давно. Сегодня любая машина, которая относится к классу Евро-3 и выше должны быть оборудована катализатором. Часто ли ломается катализатор? Надежна ли эта деталь? Сколько стоит ремонт катализатора? Об этом авто владельцы задумываются тогда, когда случилась поломка.

Приблизительный срок службы детали составляет 3-4 года. Если перевести эти показатели в пробег автомобиля, мы получим порядка 100 тысяч. Как видим, катализаторы – довольно надежная деталь. Так почему же они все-таки ломаются, причем в самый неподходящий момент.

Если сломался катализатор, и вы еще сомневаетесь, где его поменять – обращайтесь к нам. Высокое качество оказываемых услуг, скорость ремонта, надежность деталей гарантируют длительный срок эксплуатации после замены.

Если починить не получилось, то лучший вариант - скупка катализаторов. Вы можете продать вышедший из строя агрегат через сайт catalizator.ua. На сайте можно посмотреть, сколько примерно дадут за неработающий катализатор, а также почему выгодно сдавать катализаторы, чем выбрасывать.

Выделяют несколько основных причин поломки катализатора:

1. Некачественный бензин. Это, наверное, самая главная и болезненная причина. Как известно, топливо на наших заправочных станциях порой не очень высокого качества. То, чем мы заправляем автомобили сильно влияет на их работу, длительность безотказной работы, износ деталей.
2. Высокий расход масла. Как нестранно это также влияет на работу катализатора. Поэтому рекомендуется вовремя менять масло, фильтр, не смешивать различные марки масел.
3. Попадание камня, твердого предмета в катализатор во время движения. Практически со 100% вероятностью деталь будет разрушена.

Как видим причин поломки катализатора немало. Но чаще изделие ломается по причине банального износа.

Ремонт катализатора – одна из самых востребованных услуг в  сервисных центрах.

При неисправности изделия будет слышен специфический скрежет, в современных автомобилях загорается лампочка на приборной панели, ощущается потеря мощности двигателя, возможно возникновение неприятного запаха. Водитель, заметив такие признаки незамедлительно должен принять меры по устранению неисправности.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь