Добавлено: 27 февраля 2019   /   Коментариев: 0

Экономические новости Украины онлайн

Экономика нашей страны переживает непростое время. Ежедневно таблоиды и различные СМИ сообщают новости из этой области, и они не всегда радуют зрителей с читателями. К примеру, не так давно Нацбанк Украины заявил о том, что крупные зарплаты не являются исключением, которое причисляется к кэш ограничениям. Сказать, что это взбудоражило общественность, значит не сказать ничего.

В то же время банк внес предложение о том, чтобы зарплаты, которые доходят до пятидесяти тысяч гривен, вошли в список. На прошлой неделе это было утверждено монетарным ведомством. В данном документе имеется информация о внесении правок в порядок по ведению различный кассовых процедур. Теперь каждое учреждение, которое не является банковским, и получило лицензию, чтобы переводить средства, не открывая счет, имеют право самостоятельно определять кассовые лимиты.

По разрешению Нацбанка юридические лица могут хранить наличные посредством электронных чеков на протяжении трех лет. Но это действует лишь в том случае, когда соблюдаются все правила применения аппаратов. Стоит отметить, что данное решение стало важным для предприятий и организаций, ведущих торговлю на выезде, то есть, доставляющих продукцию на дом своим клиентам. Если вас интересуют новости экономики, не обязательно ждать вечернего выпуска, чтобы узнать, что произошло в Украине или на мировой арене. Сегодня вся информация доступна в режиме онлайн, и к тому же она публикуется практически сразу же после произошедших событий. Это значит, что можно оставаться в курсе всегда, где бы вы ни были, главное, чтобы было подключение к сети.

Новостные порталы пользуются большим спросом, ведь практически каждый имеет доступ к интернету, а это, как известно, неиссякаемый источник информации. Поэтому чтобы узнать, что произошло в сфере политики, спорта, культуры или экономики, достаточно зайти на такой сайт, выбрать интересующую категорию, и ознакомиться с публикациями.

Посредством таких источников стало известно, что в первой половине прошедшего года наши заробитчане увеличили свои доходы более чем на сорок процентов, чем в 2017-м года. Однако трудовая миграция здесь не сыграла роли, ведь она несколько уменьшилась. Это может повлиять на рост зарплат на территории Украины. Что ж, гражданам нашей страны остается надеяться на то, что работать на родине все же станет лучше, и не придется никуда выезжать.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь