Добавлено: 10 января 2019   /   Коментариев: 0

Сайт и его позиция в Интернете

Создание и раскрутка сайтов подразумевает под собой некую обратную связь, иначе это станет бессмысленным занятием. Если вы передаете информацию – вам нужны слушатели, зрители и читатели, если что-то продаете – покупатели и потребители. Другими словами без клиентов, посетителей Интернет-ресурс мертв. Чтобы привлечь необходимый трафик, можно действовать разными способами, в зависимости от типа посетителей, на которых вы собираетесь воздействовать.

Посетители в Интернете подразделяются на две большие группы: «охотники» и «наблюдатели». Первые ищут конкретный ответ на поставленный вопрос, нужную информацию, товар, услугу, справку и так далее. Вторые же просто бродят по Интернет страничкам в поисках новинок, чего-нибудь интересного, развлечений, общения и тому подобное. Причем люди время от времени примеряют на себя обе из этих ролей.

Для привлечения целевой аудитории, то есть «охотников» за предлагаемыми вами товарами, услугами, информацией, необходимо, во-первых, зарегистрировать ваш ресурс во всех каталогах, соответствующей тематики с наиболее конкретной и привлекательной информацией о вашем сайте, а во-вторых, попасть на первые страницы электронных поисковых систем или хотя бы одной из них.

Данная процедура называется оптимизацией по ключевым словам, по которым «охотники» вас и смогут обнаружить. Лучше если таких слов будет несколько. Причем далеко не все слова и фразы одинаково востребованы. Вы можете стоять на первом месте по запросу «дидактогения при гипнопедии», но много ли человек введет такой запрос в поисковую систему? По более частотным запросам изначальная конкуренция может составлять несколько миллионов страниц. Здесь важно оценить ваше место среди конкурентов, чтобы предпринять дальнейшие шаги по оптимизации.

Статистика поисковых запросов – необходимая информация для оптимизатора. Просмотреть десятку лидеров, оценить свою позицию и позиции конкурентов, отслеживать свое продвижение к желаемой цели и многое другое теперь стало гораздо проще и доступнее. Можно добавить в систему несколько сайтов, создав группу в базе данных, что происходит автоматически при введении множества ключевых слов, по которым ваш ресурс наиболее продвинут в поисковиках.

Позиция сайта – переменная величина и здесь важна комплексная раскрутка сайтов, а впоследствии и поддержание сайта на достигнутой вершине, что под силу только профессионалам.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь