Добавлено: 21 декабря 2018   /   Коментариев: 0

Медицина и здравоохранение Израиля: почему туда едут лечиться?

Медицина и здравоохранение Израиля: почему туда едут лечиться?

Израиль – один из лидеров мировой медицины. В израильских клиниках уже несколько лет занимаются разработками новейших лекарств, современных методик и качественных оборудований.

Наряду с такими странами как США, Германия и Япония, Израиль удачно проводит исследования в сфере медицины. Медицина в Израиле сохраняет лидерство в фармакологии, а так же в хирургии, трансплантологии, эндопротезировании, кардиологии, в лечении рака и в разработке технологических инноваций.

Вклад Израиля в развитие медицины

По праву здравоохранительная система Израиля считается одной из самых продуктивных в мире. В доказательство этого достаточно навести несколько фактов:

  1. В тот момент, когда во многих странах мира среднестатистический человек не доживает да 70 лет, в Израиле средняя продолжительность жизни около 81 года;
  2. Детская и младенческая смертность в Израиле одна из самых низких;
  3. В то время, когда смертность от инфаркта миокарда в мире составляет 45%, в Израиле это число значительно меньше – 4,2%.

 

Израильское правительство уделяет должное внимание развитию медицины и здравоохранения в своей стране – инвестиции в исследования этой сферы составляют немалую долю от валового национального дохода.

Развитие медицины Израиля

В чем секрет такого стремительного развития здравоохранения Израиля? Возможно все дело в том, что в процессе зарождения израильской медицины принимали участие врачи-иммигранты из многих европейских стран, в том числе и высококвалифицированные немецкие специалисты – в подавляющем большинстве это были евреи по национальности. Считается, что именно эти люди заложили фундамент и дали толчок развития израильской медицины, еще до образования этого государства. В Палестине, когда город находился под властью Великобритании, было 7 больниц и в них насчитывали всего 685 коек.

Сегодня Израиль – самостоятельное государство, которое гордится своими достижениями в медицине. В стране создаются врачебные ассоциации, что позволяет качественно разделить области здравоохранения и медицины. Азимед – ассоциация здоровья Израиля, в состав которой входит 11 клиник и более 5 000 опытных докторов. Благодаря деятельности этой ассоциации, более 75% пациентов возвращаются домой полностью здоровыми и более 90% – с заметным улучшениям состояния здоровья.

Цель: лечение в Израиле

Главное – понимать, что диагноз – это не приговор! Для того чтобы начать борьбу с болезнью достаточно заполнить форму на сайте и ожидать ответа. На сайте ассоциации Азимед специалисты отвечают в течение всего одного часа и гарантируют полную конфиденциальность. Большинство врачей ассоциации Азимед – профессора и высококвалифицированные опытные доктора.

Большинство людей, у которых появилась возможность провести лечение в израильских клиниках, довольно результатом и чувствуют себя если не замечательно, то намного лучше. А весь секрет: в хороших докторах, в использовании качественного оборудования и новейших технологий – вот почему стоит лечиться в Израиле.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь