Добавлено: 02 ноября 2018   /   Коментариев: 0

Макияж для женщины-зимы

«Снежным королевам» больше всего к лицу стальные, джинсово-голубые, салатовые, бирюзовые, серебристые, желтые, розовые оттенки в одежде. Подчеркивают природную красоту женщины-зимы черно-белые сочетания. Красный – это тоже их цвет, особенно его вишневые и бордово-пурпурные оттенки.

Что касается косметики и макияжа, тот здесь правило одно: минимум, но изысканно и ярко. Цель – очаровать драматичной контрастностью. Тон лица должен сохранить ощущение фарфоровой чистоты, поэтому не стоит злоупотреблять тональным кремом.

Румяна и макияж использовать в минимальном количестве и очень аккуратно. При выборе теней следует отказаться от теплых оттенков, предпочитая им холодный перламутр стального, дымчатого, голубого, зеленого, розоватого оттенков.

Классическая подводка темным карандашом будет очень уместна, если будет выполнена мягким карандашом и слегка растушевана.
Ресницам следует уделить особое внимание, выбрав яркую (лучше, синюю или черную) качественную тушь.

Что касается помады, то она должна иметь холодноватый оттенок: например, коралловый или розовый, словно лепесток розы. Можно выбрать ярко-красные оттенки красного, главное – без оттенка рыжины и желтизны.

В правильном обрамлении красота женщины-зимы не только не «потеряется», но раскроется по-настоящему, производя на окружающих неизгладимое впечатление. Поврежденная кожа лица приобретает багровый оттенок, появляются неприятные ощущения в виде жжения и интенсивного зуда. Обмороженную кожу нельзя согревать горячей водой.

Тон

Ошибка при нанесение тона – это его неправильное количество. Выбрать правильное количество очень трудно, обычно получается либо много, либо мало. Дадим пару рекомендаций: если ваша кожа в хорошем состоянии, то количество тона должно быть маленьким. Способ нанесения не важен, это можно делать пальцами, спонжем, кисточкой, основное условие – добиться эффекта пленки плотного грима. Кроме количества тона, часто ошибка возникает при выборе цвета. Некоторые девушки подбирают цвет тона слишком темным, часто это случается по причине слишком светлой кожи лица – но они не учитывают, что линия, отделяющая светлую шею от темного лица, может бросаться в глаза.

Пудра

Главное назначение пудры – убрать блеск с кожи. Так же она хорошо справляется с такими задачами, как корректировка мелких недостатков, к примеру, прыщики, лопнувшие капилляры. Если требуется спрятать недостатки и неровности лица, идеально подойдет матовая пудра. Для того чтобы жирный тон не блестел при ярком свете, его требуется припудрить.

Тени


С этим, как правило, проблем возникает меньше всего, но, к сожалению, они есть и тут. Основная проблема заключается в выборе оттенка, из неё и вытекает следующая проблема – правильная техника нанесения теней, которая зависит от цвета теней.

 

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь