Добавлено: 08 сентября 2018   /   Коментариев: 0

Рейтинг лучших адвокатов: как не попасть к мошенникам?

Лучшие адвокаты Москвы ?


Аферисты и мошенники встречаются в любом виде профессиональной деятельности. Юриспруденция не исключение. В некоторых случаях количество обманов со стороны псевдо-юристов значительно больше, чем в других областях. Это объясняется тем, что юридическая и адвокатская практика расширяют горизонты возможного обмана. Кроме хищения небольших сумм денег под угрозу попадают более серьезные вопросы.

Признаки надежного адвоката


Сейчас есть много разнообразных, рейтингов, списков и сравнительных характеристик адвокатов. Все они носят громкое название «Лучшие адвокаты Москвы». Иногда это просто рекламный ход, который привлекает внимание к определенной фирме или адвокату. Но в некоторых случаях это крючок, на который мошенники ловят своих жертв.

Признаки настоящего компетентного адвоката:

  • наличие лицензии;
  • реальные отзывы и рекомендации;
  • доступное портфолио с подробной информацией;
  • большой практически опыт работы в адвокатской сфере;
  • достаточное количество судебных побед.

Лицензия – обязательное условие работы адвоката. Подлинность этого документа можно легко проверить. Для этого надо оформить запрос в местную городскую коллегию адвокатов.

Отзывы и рекомендации обязательное условие для работы адвокатом. Но они должны быть настоящими, а не накрученными специальными фирмами или устройствами. Проверить реальность рекомендации можно побеседовав с прошлым клиентом.

Открытое портфолио не является обязательным условие, но свободный доступ к основной информации про адвоката только прибавляет доверия к нему.

Лучшие адвокаты Москвы. Как понять кто мошенник


При выборе правозащитника для сотрудничества должны насторожить следующие факторы:

  1. У юридической фирмы отсутствует собственный офис. Если адвокат предлагает встретится на территории кафе для обсуждения проблемы или консультации, то скорее всего не следует даже туда идти. Компании, которые переживаются за свой статус и доверие клиентов, обязательно имеют отдельное помещение.
  2. Текст бумажного договора не соответствует с тем, что было оговорено лично. В таких ситуациях аферисты объясняются тем, «что попался старый образец договора. Это не так. Далеко не все читают договор полностью, обращая внимание на мелкий шрифт. Это серьёзная ошибка. Именно посте такого невнимательно прочтения и подписания появляются серьезные проблемы.
  3. С доверителя сразу требуется 100% предоплата услуги, которая будет оказываться. Обычно на этом ведение дела заканчивается Мошенники исчезают, а доверитель остается без денег.

Список проверенных лучших адвокатов Москвы по адресу http://palata-advokatov.ru/.

Что делать если среди лучших адвокатов Москвы оказался мошенник?


В ситуациях, когда клиенты сталкиваются с явление мошенничества среди юристов, возникает непонимание куда дальше обращаться за помощью. План действий в этом случае не отличается от поведения при любом другом обмане.

После установления факта мошенничества надо обратится в местное отделение полиции для составления заявления о возбуждении уголовного дела. Помимо этого, сотрудники полиции попросят сразу составить заявление в суд. После оформления всех документов и заявления правоохранительные органы начнут заниматься поимкой преступника.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь