Добавлено: 15 августа 2018   /   Коментариев: 0

Как часто женщине необходимо посещать врачей

Профилактика – всегда лучший способ лечения заболевания. Эта фраза, пусть уже всем и надоевшая, особенно актуальна для женщин, так как на их  плечах лежат большое количество ответственности, как за детей, так и за мужа, за тепло семейного очага.

У каждого женского возраста есть свои особенности. Год от года женщина становится мудрее, опытнее, однако, вместе с этим, и год от года организм становится уязвимее, что, естественно, сказывается на состоянии здоровья. Что делать, чтобы болезни не рушили планы? Как сделать так, что бы можно было быть уверенным в завтрашнем дне? Поддерживать правильный режим дня? Придерживаться разумной диеты? Вести активный и здоровый образ жизни? Да, все это необходимо! Но ещё лучше, что бы все вышеперечисленное совмещалось с регулярными визитами к врачу для проведения профилактических осмотров. Тем более, что сегодня для этого необходимо минимум времени, достаточно выбрать клинику записаться на прием на специализированном портале https://spb.napopravku.ru/.

Итак, каких врачей необходимо посещать, и в каком возрасте необходимо сделать эти визиты регулярными?

Гинеколог. Общее правило для всех женщин – посещать доктора для женщин не реже, чем раз в 6 месяцев. Во время гормонального «взрыва», а это в возрасте 30-40 лет такие походы позволят вовремя заметить появление новообразований.

Окулист. Главная проблема современных женщин – работа за компьютером. Даже если свести работу за монитором к минимуму, после 40 лет визиты к окулисту  должны проводиться не реже, чем раз в год.

Стоматолог. Даже при отсутствии проблем в ротовой полости, визиты к зубному врачу должны проводиться не реже, чем раз в 6 месяцев в любом возрасте.

Маммолог. Рак молочной железы с каждым годом молодеет. Согласно советам специалистов, в возрасте от 25 лет визиты к врачу должны проводиться раз в 2 года, после 35 лет – раз в год, после 50 лет – раз в 6 месяцев.

Флюорография. Ежегодное обследование поможет предотвратить развитие туберкулеза. Кроме того, снимок позволит определить, нет ли видимых патологий сердца или дыхательных путей.

Анализы крови, в том числе на сахар. Желательно сдавать такие анализы раз в 6 месяцев. Первый позволит определить наличие анемии или заболеваний, которые проходят в скрытой форме. Второй анализ позволит выявить диабет на ранней стадии.

ЭКГ. Позволит определить, нет ли у женщины нарушений сердечного ритма. Частота снятия таких показаний – не реже, чем раз в год.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь