Добавлено: 19 марта 2018   /   Коментариев: 0

Борис Титов об особенностях программы "Стратегия Роста"

Борис Титов является не только успешным бизнесменом, но и баллотировался на выборы президента Российской Федерации. Не так давно предпринимателем была представлена формула касательно вопросов развития страны. Слушателями были петербургские промышленники, а также другие бизнесмены. Программа была названа «Стратегия Роста», что выглядит достаточно многообещающе. Над ее разработкой трудились академики, а также квалифицированные экономисты с богатым опытом. Благодаря их коллективному труду был представлен данный проект, выступающим стал, как упоминается выше Титов Борис.

Указание по разработке различных программ касательно экономического развития в стране было получено главой государства. С тех пор Центр стратегических разработок формировал программу под чутким руководством Кудрина, который является главой организации. Потребуется представить несколько вариантов, один из которых будет выбран президентом. Больше информации и новостей из данной области можно находить здесь, публикации появляются регулярно.

Борис Титов рассказал, что найти общее решение касательно одной позиции было невероятно сложно, практически невозможно. Речь идет о том, что программы не могут объединиться по одной простой причине – различия в фундаментальных разработках, а это самое важное. Что касается программы Кудрина, она направляется на поддержку былой экономической политики, которая имеет место быть в государстве уже на протяжении семнадцати лет. Она заключается в финансовом регулировании на жестком уровне, борьбе с инфляцией, и т.д.

Что касается «Стратегии Роста», Титов уверен, что необходимо смягчить то самое финансовое регулирование, предоставить больше свободы бизнесменам, а также не давить на предприятия ни при помощи налоговых, ни административных правил. Это значит, что регулирование должно перейти от государственного к полному экономическому, в чем и двигается огромное количество других стран. По словам Титова, жесткие ограничения ни к чему не приведут, и могут быть оправданы лишь в том случае, если экономика находится на подъеме. А так как на данный момент ситуация совершенно не радужная, государство должно напротив всячески поддерживать бизнес, и даже вливать в него средства посредством снижения процентных ставок в учреждениях. Каким будет дальнейшее экономическое развитие в стране? Это зависит от многих аспектов, о чем и говорил Титов.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь