Добавлено: 22 декабря 2017   /   Коментариев: 0

Что нужно знать перед ремонтом квартиры

Итак, вы затеваете ремонт квартир в новостройках? Первая стадия предстоящих работ – создание четкого плана. Необходимо четко понять, какой результат должен получиться в конце ремонта. После этого приступают к выбору отделочных материалов и ремонтных технологий. Разработать проект дизайна квартиры, можно обратившись за помощью к профессиональному дизайнеру или самостоятельно.

При самостоятельном создании плана можно использовать готовые варианты дизайна. На специализированных форумах можно задать свой вопрос и получить на него ответ от людей, которые уже имеют опыт в подобной работе. Более простым способом решения задачи этой стадии является обращение к дизайнеру, который не только разработает планировку квартиры, ее интерьер, но и порекомендует необходимые расходные и отделочные материалы.

Выполнять непосредственно ремонт в новостройке можно самостоятельно или привлекая рабочих специализированной бригады. Все равно трудно обойтись без дополнительной помощи, особенно при капитальном ремонте и придется нанимать бригаду для выполнения какой-то части работ. При таком подходе можно сразу отметить несколько минусов:

1. Придется затрачивать на выполнение ремонта много личного времени;
2. Не имея необходимого опыта трудно правильно выбрать необходимый и качественный строительный материал;
3. Невозможно оценить качество работ, выполненных временными рабочими, не имея соответствующего опыта.

Если вы останавливаете свой выбор на найме специализированной бригады, то обязательно поинтересуйтесь наличием у нее лицензии на выполнение строительных работ. Не доверяйте ремонт квартир в новостройках «мастерам на все руки», так как таких специалистов крайне мало и лучше всего, если в бригаде есть мастера специализирующиеся по каждому отдельному виду работ. Обязательно поинтересуйтесь гарантией на выполненные бригадой работы. Рекомендуем вам выбирать рабочих по рекомендациям родственников, друзей или знакомых. Так можно резко снизить вероятность найма неквалифицированных людей.

Проведение ремонтных работ требует и постоянного контроля. Он позволяет сразу вносить поправки и изменения в выполняемые работы, что позволяет избавиться от возможных недоразумений и сложностей по окончании ремонта. Конечный результат ремонта должен проводиться в чистом помещении. При этом оценивается качество отделочных работ, функционирование сантехнического оборудования, выключателей, розеток.

По материалам сайта https://svm-spb.ru/.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь