Добавлено: 20 декабря 2017   /   Коментариев: 0

Особенности ухода за угги: как чистить, удалять пятна и запах

Современную обувь изготавливают из высококачественных материалов. Однако какими ни были бы сапожки, они все равно будут мараться на улице, на них будут появляться пятна от соли, грязи, песка. Чтобы угги долгое время не теряли вид, необходимо следить за ними, регулярно чистить.

Чистка водой и щеткой

Верх угги – это мягкая замша. Она легко очищается от пыли и несильных загрязнений с помощью обычной щетки и воды:

· сапожки чистят сразу же после прогулки, пока грязь не въелась;

· сначала по замше проходят мягкой сухой щеткой, смахивая таким образом крупные механические частицы (песок, соль) и мелкую пыль;

· грязь стирают мягкой губкой. Ее смачивают в холодной воде и выжимают.

Нельзя полоскать угги в емкости с водой или промывать под струей из-под крана или душа. Приступать к влажной чистке можно только после того, как проведена сухая, иначе на поверхности могут появиться некрасивые пятна. Сильно мочить сапожки не рекомендуется. Чтобы во время сушки угги не потеряли форму, рекомендуется внутрь вложить комок газеты.

Удаление пятен

Пятна от соли, жира и другие загрязнения также можно убрать без особенных проблем. Однако с агрессивными методами чистки нужно быть осторожней, т. к. от их частого воздействия замша может огрубеть, стать жесткой и неприятной на ощупь.

Для чистки замши используют такую смесь: 4 ст. л. уксуса 7% смешивают с 5 ст. л. воды. Мягкой губкой полученным раствором протирают верх сапожек. Дают высохнуть. А затем чистят губкой, смоченной в чистой воде.

От жира можно избавиться, если приготовить смесь из бензина и крахмала. К ложке крахмала добавляют столько бензина, чтобы получилась густая паста. Кашицу наносят на пятно и оставляют до полного высыхания. Бензин хорошо растворяет жир, а крахмал его абсорбирует. Остается только стряхнуть высохшие остатки смеси, и на сапожках не останется и следа от жирного пятна.

От солевых разводов поможет избавиться смесь уксуса в концентрации 3% и нашатыря. Их смешивают в соотношении 1:1. Полученным раствором смачивают загрязненные участки, а потом протирают мягкой щеткой. Не нужно сильно тереть, движения должны быть мягкими.

Запах из зимней обуви

При появлении запаха можно воспользоваться пищевой содой. Ее насыпают в мешочек или старый носок, вкладывают внутрь угги и оставляют до утра. За это время сода впитает лишнюю влагу и все неприятные запахи. Также это средство позволит продезинфицировать сапожки изнутри.

Можно приобрести специальные средства для чистки обуви там же, где купить угги: в обувном магазине или заказать онлайн. Так, в интернет-магазин Uggboot.ru предлагает широкий ассортимент средств по уходу за обувью.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь