Добавлено: 20 октября 2017   /   Коментариев: 0

Размеры клеток для перепелов

Сегодня люди часто выращивают на своем подворье домашних птиц.

Размеры клеток для перепеловВ сельской местности, пригородах и даже у горожан стал популярен перепел разведение и содержание этой небольшой птицы доступно каждому, кто может выделить хотя бы полчаса в день. И также потребуется несколько квадратных метров территории, чтобы разместить клетки, запасы корма и инвентарь.

Оптимальные габариты

Перепелкам не нужно больших помещений. Птицы могут жить в сооружениях шириной 1 м и глубиной 30 см. Высота клетки – 20-25 см. В таком «домике» поместится десяток перепелок родительского стада. Для птиц на откорме клетка должна быть еще меньше:

  • глубина – 25 см,
  • ширина – 60 см.

Купить готовые или изготовить самостоятельно

При желании нетрудно сделать клетку самому, но интересней и практичней собрать сразу батарею из нескольких «домиков», объединенных в одну вертикальную или горизонтальную конструкцию. Она функциональней единичной клетки для перепелов. В ней можно одновременно содержать несушек, перепелок на откорме и молодняк. Многоэтажная конструкция подходит птицеводам, не располагающим местом для размещения отдельных клеток. Отсеки батареи должны надежно крепиться друг к другу и к стене, рядом с которой они находятся.

Размеры батареи могут быть любыми. Они зависят от количества клеток, входящих в конструкцию. Каркас устройства собирают из деревянного бруска. Планки снаружи обшивают металлической сеткой. Дверцы и кормушки закрепляют мебельными скобами. Пол делают тоже сетчатым, а под ним располагают съемный лоток, в который будет падать помет и мусор.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь