Добавлено: 04 октября 2017   /   Коментариев: 0

Диагностика автомобиля. Виды

Для того чтобы полностью проверить машины, не пропустить даже малейшую неисправность, существует диагностика автомобиля

Диагностика автомобиля. ВидыДля того чтобы полностью проверить машины, не пропустить даже малейшую неисправность, существует диагностика автомобиля:

- считывание кодов всех неисправностей ЭБУ;
- сброс найденных ошибок ЭБУ;
- сброс найденных ошибок ЭБУ;
- диагностика SRS и ABS

1. Чтобы провести компьютерную диагностику электронной систему машины, нужен специальный прибор, который можно подключить к колодке диагностики. Именно он и определяет по кодам, какие есть неисправности. Кроме того, он находит испорченный узел.

2. Следующий этап – сброс найденных ошибок, которые были записаны в электронной системе управления. А после того, как оператор устранит поломку, прибор, который применялся для диагностики электронной системы, стирает код, записанный в ее памяти.

3. При кодировке и адаптации ЭБУ очень широк перечень производимых манипуляций. Это кодировка ключей, меняющегося сервисного интервала, панели приборов, системы, контролирующей давление в шинах; программирование ДУ и ЭБУ дверей; активацию/деактивацию ходового света, режима транспортировки и так далее.

4. Диагностика антиблокировочной системы – неотъемлемая часть диагностики автомобилей. Для нее необходим диагностический сканер, который анализирует коды (в них прописаны неисправности/поломки), а также многие другие данные.

Методы диагностики

Фактически, все методы диагностики поделены на три группы. Вообще, техническая диагностика компьютерная, позволяет, во-первых, оценить общее состояние машины, а во-вторых, проверить все узлы по отдельности.

В первую группу попала имитация скоростных, а также нагрузочных режимов. Все параметры диагностируемого автомобиля сравниваются с эталонными значниями. Это позволяет определить, насколько машина исправна.

Ко второй группе отнесли оценку параметров сопутствующих процессов. Здесь нашлось место и тепловому методу диагностики, и оценке герметичности объемов, а также отработанных материалов. Все эти методы позволяют опеределить, насколько велик износ тех или иных деталей автомобиля.

Третья группа включает в себя оценку геометрических параметров. Это значит мастер поверяет свободный ход, люфт, зазор и так далее.

Диагностика автомобилей

Все вышеупомянутые методы применяются при диагностике автомобилей в техцентре «Dizel Service» - http://dizelservic.ru. Наши высококвалифицированные мастера не пропустят малейшую неисправность, чтобы любой автомобилист, пригнавший машину в техцентр, уверенно чувствовал себя на дороге. Кроме того, мы предлагаем оперативный ремонт агрегатов, что дает возможность, пройдя диагностику, сразу исправить неполадки.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь