Добавлено: 21 сентября 2017   /   Коментариев: 0

Где покупать антиквариат

Вероятность настоящей ценности в крупном или даже среднем городе невероятно мала. Есть несколько способов купить интересную монетку или редкую марочку в каком-нибудь Питере, Екатеринбурге или Воронеже. Ими пользуются некоторые владельцы антикварных торговых точек. Но проще и дешевле найти раритет в другом месте.

Доставка из-за границы или заказ по Интернету

Марки и открытки на сайте https://hobby-group.ru/catalog/otkrytki можно найти гораздо дешевле, чем в розничных магазинах.

Из Бельгии, Германии, Польши антикварщики получают декоративно-прикладное искусство, посуду, военную атрибутику, которые там продаются по таким ценам, что можно привезти в Россию и заработать на них.

Если покупателя интересует не столько цена, сколько подлинность и качество антикварной вещи, с ним работают на заказ, доставая из-за границы все, что захочется.

В крупных городах большое количество обеспеченных людей, которые увлекаются военной атрибутикой. Эти люди собирают старинное оружие, униформу. С такими клиентами мы работаем на заказ, достаем для них вещи на западных аукционах, во Франции, Швейцарии, Швеции, Италии.

Скупка по деревням

Деревни и села — ценные места поисков антиквариата.

Мы ездим в те купеческие места Воронежской области, которые не подверглись бомбардировкам и разорению. Такие как Борисоглебск и Богучар, — рассказывает воронежский антиквар Николай Скок. — Эти места находятся на левом берегу Дона. Мы ищем там мебель, картины, иконы. На правом же берегу Дона расположены села, которые, как и сам Воронеж, были разрушены, поэтому ни стекла, ни картин, ни икон довоенных времен там нет. Мы исследуем не только Воронеж и область, но и близлежащие города — Задонск, Липецк.

Прием антиквариата на комиссию

Бывает, что купишь вещь за определенную сумму, сделаешь накрутку. А ее не то, что с накруткой, за покупочную цену никто брать не хочет. Рассмотрим два примера:

1. В магазин человек принес табличку с немецкого станка. Я спрашиваю, сколько он за нее хочет, отвечает: «Тысячу евро». Самое смешное, что эта табличка особой ценности не представляет. В результате я дал ему десять долларов, и это даже больше, чем настоящая стоимость этой вещи.

2. Другой тип людей, наоборот, не знает, что ценностью может быть даже старая пыльная тряпка, найденная на чердаке. Народ не в курсе, что форма Красной Армии до 1941 года выпуска стоит просто сумасшедших денег. Мой знакомый купил капитанскую гимнастерку, цена которой около двух тысяч долларов, за десять. Другой человек продал орден Анны I степени за две тысячи, а его настоящая цена около миллиона рублей.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь