Добавлено: 15 сентября 2017   /   Коментариев: 0

Тыква – сплошная польза!

Казалось бы, что может быть проще и известнее нам как такой овощ, как тыква? Однако, несмотря на свою внешнюю простоту и непредвзятость и в выращивании, и хранении, тыкву по праву можно называть кладезем здоровья.

Тыква – сплошная польза!Её ценят в равной степени и кулинары и кондитеры, особенно если учесть, что в случае правильного хранения, она на протяжении нескольких месяцев не теряет своих полезных свойств.

Как раз сейчас, в это время года, самое время собирать тыквенный урожай, благодаря которому можно «подпитывать» организм полезными веществами до наступления весны.

Так в чем же ценность тыквы?

На самом деле, диетологи и не только уже давно доказали, что тыква практические единственный овощ, в котором содержится такое количество питательных веществ и полезных для здоровья человека микроэлементов. Говорить о том, какое количество витаминов содержит вкусная каша из тыквы можно достаточно долго. Лучше всего не перечитывать, а просто взять, и приготовить, для некоторых знакомое с детства, а для кого-то и специфическое блюдо.

Отдельно же стоит отметить, что, несмотря на большое количество питательных веществ, тыква является все- таки диетическим продуктом. Более того, диетологи считают её универсальным продуктом, так как для её употребления практически не существует запретов. Единственное, что здесь стоит отметить, что не рекомендуется употреблять сладкие тыквенные каши больных диабетом, однако, свежий сок из неё, им даже полезен.

Да, считается, что тыква противопоказана страдающим острыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта, такими, как язва, однако, здесь так же, при проблемах аналогичного характера, её рекомендуют употреблять, так как она прекрасно помогает бороться с запорами. Кстати, не лишним будет отметить и пользу тыквы для мужского организма, так как известно, как влияет на потенцию городского жителя ежедневная нервотрепка и стрессовые ситуации на работы. Семечки тыквы считаются прекрасным способом борьбы с данной проблемой.

Тыква – низкокалорийный продукт. Клетчатка и пектины помогают создать иллюзия насыщения, что является значительной помощью для тех, кто старается избавиться от лишних килограммов.

Конечно, если говорить о пользе тыквы, как и любой продукт, максимальное количество она принесет в сыром виде. Однако, после приготовления, она практически не теряет своих свойств, так что неудивительно, что как продукт для приготовления блюд, её используют практически везде – от приготовления супов и каш, и до изготовления десертов.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь