Добавлено: 01 июля 2017   /   Коментариев: 0

Зачем употреблять качественную воду

 Люди зачастую недооценивают влияние воды на организм. Отражается на самочувствии не только ее недостаток, но и качество. Водопроводная часто вместо пользы приносит вред. В ее составе – хлор и другие вредные вещества. Некоторые считают, что достаточно прокипятить такую воду. Но в этом случае сталкиваются с обратной стороной: после кипячения не остается полезных элементов.

Организм скажет «спасибо»

Употребляя полезную воду, человек оказывает добрую услугу своему организму. Улучшается состояние кожи, повышается жизненный тонус. Ведь и небольшое обезвоживание может вызвать усталость, головную боль и слабость. Благодаря качественной жидкости снижается риск заболеваний. По мнению ученых, около 90% всех болезней вызваны именно употреблением воды с вредными веществами.

Исследователи Всемирной организации по охране здоровья поясняют такой феномен просто. Представьте отдельную клетку своего организма. Ежедневно она требует питательных веществ, которые поставляет вода. Кроме того, благодаря жидкости она очищается от токсинов и шлаков.

Поэтому такая услуга как вода на дом вполне объяснима. Ведь кипячение не только убирает полезные элементы, но и не очищает полностью от болезнетворных бактерий. Некоторым из них нагревание не страшно – они выдерживают высокую температуру до 10 минут и более. Также остаются тяжелые металлы и токсические соединения. При приготовлении пищи они могут вступать в реакцию.

Один из вариантов решения проблемы – заказ качественной воды на дом. Такая продукция одобрена специалистами и постоянно проходит тестирование. Можно запросить сертификат по международным стандартам производства и безопасности товара. Это жидкость с минимальным минералогическим составом, не оставляет накипи и осадков, сохраняет естественный вкус чая и других напитков.

Помимо качества воды, важно и вовремя восполнять ее отсутствие в организме. Человек устроен так, что вместо сигнала о жажде наш мозг в большинстве случаев «говорит» о чувстве голода. Думая, что пора перекусить, мы берем очередной бутерброд. На самом деле нужно выпить стакан воды и подождать 10 минут. Обычно ощущение голода исчезает.

Отсутствие воды в организме или употребление некачественной жидкости влечет неприятные последствия. Может появиться депрессия, поскольку организму приходится использовать важные ресурсы для очистки организма. Появляется вялость из-за проблем с кровоснабжением мозга, нарушается сон. Поэтому важно помнить, что вода участвует во всех обменных процессах и делать выбор в пользу качества.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь