Добавлено: 03 апреля 2017   /   Коментариев: 0

Фасадные системы: их разновидности

Фасадные системы используются для создания красивого внешнего вида, так же они несут практическое значение – защиту, утепление и продлевают срок службы здания. Такими вариантами пользуются многие промышленные предприятия, торговые центры и даже порой жилые здания. Однако таких систем много, как же выбрать подходящий вариант. Условно фасадные системы делятся в зависимости от конструкции, характерных особенностей.

Системы «мокрого» фасада

В целом напоминает штукатурку, но имеет достаточно сложную конструкцию: используется утеплитель, сверху крепится армирующая сетка, грунтовка, шпаклевка. В конце применяются декоративные составляющие, которые в городе Москва представлены большим разнообразием. К работе стоит пригласить мастеров, ведь монтаж достаточно сложный, важно соблюдать особенности технологии.

Вентилируемые системы

Вентилируемый фасад создается проще предыдущего варианта и предполагает создание воздушной прослойки между внешней и внутренней стеной здания. Утеплитель прокладывается внутри, а на каркас снаружи здания монтируется декоративный материал. Внутри начинает действовать своеобразная вытяжка, которая позволяет избавляться от излишней влаги. в зимнее время тепло, летом же наоборот прохладно.

Вентилируемый фасад в качестве материал предполагает применение алюминиевых панелей. Такой вариант прекрасно смотрится и обеспечивает защиту.

Кассетные конструкции

Для этого создается специальный каркас, который потом обшивается кассетами из оцинкованной стали или алюминия. В конструкции используется и утеплитель. Такие фасадные системы не только практичные, но и красивые. Завершающим этапом является покраска кассет, что придает зданию уникальный вид. В облегченных зданиях строители применяют сэндвич-панели.

Остекление и облицовка камнем – современное решение

Новые технологии и прочное стекло позволяет создавать конструкции с остеклением фасада. В целом здание смотрится чем-то легким и безграничным. В такое помещение проникает больше света и дарит хорошее настроение. Все необходимые материалы для вентилируемого фасада можно заказать в отделении компании в городе Москва, где представлено большое разнообразием материалов. Облицовка камнем – дорогостоящее решение, такие материалы обойдутся дороже вышеперечисленных, но смотреться будут так же привлекательно.

Полная информация по ссылке.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь