Добавлено: 21 февраля 2017   /   Коментариев: 0

Как обустроить приусадебный участок?

В том случае если в вашей собственности есть какой-либо приусадебный участок, вам естественно хочется чтобы он был красивым и уютным.

Сейчас большинство владельцев таких участков устраивают из него не огород, а именно зоны для отдыха всей семьи. Сделать это можно различными способами, можно установить даже фонтан или небольшие статуи, все будет зависеть от вашего желания и возможностей.

Для начала следует составить план участка, на котором разметить зоны. Тут указываются места, где будут клумбы, беседки, дорожки. Такие зоны на самом участке можно наметить с помощью песка, так вам будет гораздо нагляднее. Также не забудьте и о водоснабжении для полива, можно соорудить скважину, о там как это правильно сделать и в каком месте, можно узнать на сайте sovet-ingenera.com. Если вы планируете посеять газонную траву, то ее надо отделить от дорожек с помощью бордюров. Также вдоль тропинок можно посадить низкорослые кустарники.

При посадке клумб лучше отдать предпочтение именно многолетним растениям, но выбирать для них места следует в зависимости от их времени цветения и высоту растений. Самые низкие должны быть с краю клумбы, более высокие - по центру. Кстати именно благоустройство участка с помощью цветов является самым популярным. Также рекомендуется сделать одну клумбу главной, она может быть самой больший и с самыми оригинальными растениями.

Часто на приусадебном участке устраивают небольшие водоемы. Сделать это совсем не сложно и никаких значительных финансовых затрат не получится. Особенно красиво смотрится альпийская горка, с которой стекает ручеек. Что касается садовых деревьев, то их лучше посадить именно по периметру вашего участка. Таким образом они в дальнейшем скроют его от посторонних глаз, а еще по периметру будет обеспечена хорошая тень.

Также рекомендуется устроить небольшой палисадник, где можно посадить зелень для салатов. Около беседки можно установить мангал, и готовить там мясо или овощи. Иногда на улице обустраивают небольшие кухни, точнее навесы для готовки еды. Там устанавливают плиту, рабочую поверхность, стол, пару тумб или шкаф для хранения посуды. Также на улице вам будет гораздо удобнее заниматься консервацией фруктов и овощей, которые вы также можете собрать со своего личного участка.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь