Добавлено: 18 марта 2016   /   Коментариев: 0

Лучшие рецепты американской пиццы

Вполне справедливо американская пицца считается не менее популярной и вкусной, чем итальянская. 

У каждого вида есть свои особенности. Если говорить о блюде из Нового света, то местные повара существенно поменяли оригинальные рецепты из Неаполя. Основные отличия следующие:

  • другое тесто – оно более толстое из-за большого количество дрожжей и нередко с подсолнечным маслом вместо оливкового;
  • большее разнообразие соусов, в том числе и не томатных;
  • используется разное мясо, например, обожаемый американцами бекон или даже несколько видов мяса;
  • в начинку добавляются необычные ингредиенты: начиная от авокадо и заканчивая корнишонами;
  • нет строгих правил касательно выкладки продуктов на корж.

Самый большой плюс американской версии блюда – это большое разнообразие рецептом. В США проживают выходцы из различных стран мира и поэтому появились особые начинки с национальным колоритом.

Пицца по-мексикански

Близость США с родиной текилы и сомбреро оказало влияние и на итальянское блюдо. В итоге появилась «Мексиканская» версия. Как и во всех американских рецептах не существует единого «набора» продуктов для приготовления. Но обязательно в составе должно быть что-то острое. Чаще всего это перец Халапенью, дополнительно может добавляться пикантный соус, например, «Дъябло». Также обязательно присутствуют томаты и Моцарелла.

Остальные ингредиенты остаются на совести повара. Кто-то использует говядину и фасоль, другие же отдают предпочтение более легким для желудка филе курицы и грибам. Во втором случае, блюдо будет не таким сытным, но зато вам не грозит переедание.

Какой бы рецепт вы не любили, для вас всегда доступна доставка пиццы на дом круглосуточно в Новосибирске . Не тратьте время на поиск правильных ингредиентов и приготовление идеального теста. Позвольте себе расслабиться и насладиться вкусным и горячим ужином!

Немного Гавайского солнца на обеденном столе

Согласно официальной легенде для большинства американцев ананас прочно ассоциируется с островами, пляжем и вечным летом. Поэтому пицца с экзотичным фруктом получила названия «Гавайи». Остальные продукты могут быть самыми разнообразными – все на усмотрение повара. В оригинале используется бекон, но многим больше по душе нежное сочетание сладкого ананаса с куриным филе.

Родом из Греции

И хотя американское приготовление славится большим количеством мяса в начинке, в некоторых регионах греческие эмигранты сделали популярными по сути вегетарианский рецепт. Блюдо получило «говорящее» название «Греческая» пицца.

Самые распространенные ингредиенты – это оливки и сыр фета. Также повара могут использовать Моцареллу, свежие огурцы и сладкий перец, томаты и другие продукты. Многим нравится необычное сочетание вкусов. К тому же толстый корж выпекают в печи на сковороде до получения хрустящей корочки, что добавляет блюду оригинальности.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь