Добавлено: 15 марта 2016   /   Коментариев: 0

Деловые подарки для мужчины

Жители одной страны могут без предвзятости дарить друг другу сувениры по любому поводу – как прикольные, так и официальные. Но представители иных культур иногда попадают в неловкое положение, не учитывая местные традиции. Особенно это касается деловых делегаций и зарубежных партнеров по бизнесу.

Китай

Подношения должны быть адресными, но не персональными. То есть их дарят всему коллективу – причем, непременно одинаковые, чтобы никого не обидеть. Исключение составляет руководитель делегации: ему полагается дорогой презент.

Подают подарок двумя руками, слегка наклонив тело вперед. Это – демонстрация уважения. Однозначно проигрышный вариант – часы, поскольку в Китае они обозначают скоротечность жизни, приближение кончины, поэтому воспринимаются с подтекстом «ваше время истекло».

Япония

Представителям этой страны не вручают сувениры, состоящие из четырех предметов, так как данное число является для них символом смерти. Огромное значение имеют и цвета. Лучше всего преподносить подарки красного оттенка или хотя бы обернутые в бумагу такого колера. Он – символ гостеприимства. Еще один подходящий вариант – золотистый, который ассоциируется с могуществом. А вот белого следует избегать: это олицетворение скорби и траура.

Англия и Испания

Выходцам данных государств можно дарить скромные вещи. В противном случае делегацию насторожит слишком шикарный презент, и деловая встреча может провалиться. Допускается использовать уникальные календари, украшенные логотипом фирмы, зажигалки, пишущие ручки или билеты в театр. Более ценное не будет понято.

США и Австралия

Примерно та же ситуация складывается в отношении мужских бизнес-подарков американцам и австралийцам. Очень дорогие подношения они автоматически воспринимают как взятку, поскольку не находят для них никакого финансового обоснования. Следовательно, если хотите выразить уважение, отдайте предпочтение сувенирам с логотипом компании.

Италия и Германия

Представителям данных стран в качестве подарков вручают продукцию, которую производит фирма. В ценовом диапазоне все демократично – презенты должны быть бюджетными. Отлично подойдут мелкие офисные принадлежности и любые праздничные пустячки.

Присмотреть хороший подарок мужчине на день рождения или бизнес-сувенир рекомендуем по ссылке. Узнав нюансы поздравлений деловыми подарками, вы без труда сможете сделать правильный выбор.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь