Добавлено: 29 января 2016   /   Коментариев: 0

Как выбрать гинекологическую клинику?

Поход к гинекологу – это обязательная процедура, которую должна проходить каждая женщина, заботящаяся о своем здоровье.

Как выбрать гинекологическую клинику?Профилактический осмотр у гинеколога должен проводиться не реже 1 раза в 6 месяцев. Однако из-за огромного количества клиник и частных врачей сложно подобрать качественный многопрофильный медицинский центр или узкоспециализированную клинику с компетентными врачами и приемлемой ценовой политикой.

Печатные издания вместе с различными веб-ресурсами пестрят рекламными объявлениями об услугах гинекологов, но при этом каждая девушка задается вопросом: можно ли доверить свое здоровье таким специалистам?

Для того чтобы проверить репутацию медучреждения можно воспользоваться простым и эффективным методом – ознакомиться с отзывами и комментариями от бывших пациентов, которые проходили обследование или лечились в выбранной клинике. Однако доверять необходимо лишь независимым отзывам от непредвзятых пользователей, которые выкладываются на городских форумах или женских порталах.

Помимо этого составить мнение о клинике может помочь знакомый, работающий в медицинской сфере. Медработнику значительно проще за счет многолетнего опыта разглядеть преимущества и недостатки заведения, а также оценить уровень компетентности его врачей. Если же таких знакомых нет, то придется научиться самостоятельно составлять мнение о медучреждении.

Качественная гинекологическая клиника в Москве, критерии выбора:

1. Обслуживание. Обратите внимание на отношение врачей к пациентам. Они должны внимательно выслушивать все жалобы, тщательно и непоспешно проводить осмотр. При возникновении вопросов касательно симптомов или анализов, доктор должен давать подробные ответы без использования сложной медицинской терминологии. Если гинеколог начнет говорить непонятными терминами и уклоняться от пояснений, то можете смело искать другое медучреждение.

2. Современное оборудование. В хорошей клинике должна быть качественная и откалиброванная аппаратура, используемая для осмотра и операций. Помимо гинекологического кабинета должны быть операционные палаты.

3. Дополнительное обследование. После осмотра гинеколог может выявить, что вы нуждаетесь в помощи других специалистов. При этом он не должен указывать, в каком именно месте необходимо обследоваться. Доктор может лишь посоветовать того или иного врача, но если вы услышите четкое требование, то следует насторожиться.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь