Добавлено: 20 января 2016   /   Коментариев: 0

В Ульяновске 2017 год объявят годом предпринимательства

Как известно, в начале недели в Москве проводилось одно из главных событий в экономической жизни страны – форум, посвященный развитию предпринимательской деятельности на территории России. В работе международного события имени Егора Гайдара принимала участие делегация из Ульяновска.

В Ульяновске 2017 год объявят годом предпринимательстваПо словам главы региона Сергея Морозова, уже пять лет на территории Ульяновска и области работает программа по снижению управленческих преград для развития бизнес деятельности. Уже с 2013 года в регионе запущена инновационная система определения проблем, на которые наталкиваются те, кто начинает частную бизнес деятельность.

Более того, как акцентировал глава области, благодаря совместной деятельности властей и представителей малых и средних предпринимателей, в частности тех, кто собирается начинать деятельность не только в стране, но и за её пределами, проводя открытие бизнеса в сингапуре, поступило более одной тысячи инициатив, основная часть из которых уже реализована.

Однако, по словам Морозова, на этом работа не останавливается, и с целью развития частного бизнеса инициировал создание организационного комитета по подготовке к году «Предпринимательства», который будет объявлен в Ульяновской области в следующем году.

«Нам надо учиться работать и поддерживать частный бизнес с целью его выхода не только на региональный, но и общероссийский и даже международный уровни. Учиться и учить организовывать объединения частников, которые смогут быть достойными исполнителями бизнес идей среди предпринимателей. Убежден, что проведение года предпринимательства приведет появлению новых активных компаний на территории города и области» - объяснил свою позицию губернатор.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь