Добавлено: 02 января 2016   /   Коментариев: 0

Квартирный ремонт и его особенности

После приобретения квартиры многие задумываются о поведении капитального или хотя бы косметического ремонта.

Квартирный ремонт и его особенностиКак правило, в первую очередь обращают внимание на те моменты, которые отнимают больше всего времени и денег. Думая постоянно о профессионализме нанятого исполнителя вас будут терзать вопросы касательно конечного результата, но тут вы сможете найти хорошего исполнителя, выполняющего ремонт любой сложности, за качество работы которого переживать не придется.

Особенности ремонта

Безусловно, начинать нужно сверху и постепенно передвигаться вниз. То есть, квартирный ремонт должен начинаться с обустройства потолочной поверхности. Однако в настоящее время никто не ремонтирует потолок без предварительной подготовки стен. Таким образом, можно сказать что стены – это привратник всех ремонтов.

Практически во всех случаях стены представляют собой оштукатуренную кирпичную кладку и являются лицом помещения. Расположение и форма стен определяют общую атмосферу и вид ремонтируемой комнаты. Обычно площадь стен в несколько раз превышает площадь других поверхностей, из-за чего приходится уделять им значительно больше внимания.

Оштукатуривание стен может осуществляться посредством старого дедовского способа. Первым делом штукатурка обстукивается обухом молотка, что позволяет выявить повреждения и отслоившийся материал.

Затем оббиваются непригодные к дальнейшей эксплуатации участки. Лучше всего полностью удалять старую штукатурку, потому что на глаз определить степень ее разрушения практически невозможно. Более того в ней может находиться грибок, пагубно влияющий на целостность строительной конструкции, поэтому полное удаление является единственным правильным решением.

Как только вы избавитесь от штукатурки, нужно нанести противогрибковую грунтовку, что избавит вас от многих проблем в будущем. После нанесения штукатурки нужно подождать около суток, пока раствор полностью застынет. Затем стены необходимо еще раз отделать разбавленной ПВА грунтовкой, которая обеспечит штукатурке долговечность.

Помните, любой ремонт зависит от характеристик и формы стеновых поверхностей. К примеру, подвесной потолок можно установить только в том случае, когда стены были оштукатурены. Заниматься отделкой дверного проема и установкой плинтуса следует уже после того, как стены будут отремонтированы и отделаны.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь