Добавлено: 08 декабря 2015   /   Коментариев: 0

Как защитить больного человека от пролежней?

Порой у взрослого человека могут возникнуть проблемы со здоровьем, в результате которых он надолго или даже на всегда окажется прикован к постели.

Нет смысла перечислять ситуации, в которых может произойти нечто подобное, ведь их не просто много, а очень много. Лучше сразу поговорить о том, как избежать неприятных последствий долгого пребывания в лежащем положении. Дело все в трофических изменениях тканей, результатом которых становятся пролежни. Даже если регулярно менять положения человека, купать его, использовать присыпку и прочие средства, рано или поздно, пролежни все равно появятся. Лечить их крайне сложно, особенно с учетом того факта, что организм по умолчанию будет ослаблен болезнью.

Что же делать, спросите вы? На сегодняшний день одним из наиболее эффективных и в тоже время доступных решений является противопролежневый матрас, приобрести который можно в специализированных магазинах. Такие матрасы появились достаточно давно и отлично зарекомендовали себя на практике, благодаря чему они используются тысячами людей по всему миру. Достаточно всего лишь отыскать подходящую по всем параметрам модель и осуществить покупку.

Современные матрасы, предназначенные для борьбы с пролежнями, могут быть оснащены компрессорным оборудованием, основной функцией которого является эффект смены нагрузки на различные участки тела. Оборудование будет поочередно подавать воздух в различные ячейки матраса, тем самым позволяя полностью исключить возможность возникновения пролежней, попутно имитируя массаж. Практически все врачи рекомендуют родным и близким лежачих пациентов приобрести нечто подобное, чтобы сделать жизнь человека прикованного к постели чуточку более комфортной.

На сегодняшний день купить противопролежневый матрас можно не только в стационарных торговых точках, но и посредством интернета. Достаточно найти онлайн-магазин, в каталоге которого имеются подобные товары и оформить заказ, потратив на это буквально несколько минут. Как правило, интернет-магазины практикуют оплату несколькими способами и оперативную доставку товара в указанную точку страны. Не стоит терять времени, особенно если необходимость в матрасе, защищающем от образования пролежней действительно очень серьезна и при отсутствии специальной продукции, состояние больного может серьезно ухудшиться. Данная инвестиция выглядит ничуть не менее оправданной, нежели траты на лекарственные препараты, обследования,  анализы.

Самое время ознакомиться с ассортиментом противопролежневых матрасов и сделать правильный выбор. Действуйте!  


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь