Добавлено: 12 октября 2015   /   Коментариев: 0

Запечатлеть каждый удачный момент жизни не проблема

С развитием цифровых устройств, а в частности смартфонов и телефонов с камерами высокого разрешения, все больше людей стали пользоваться этим для получения фото и видео высокого качества в любое время без дополнительных устройств.

Ни для кого не секрет, что современные телефоны и смартфоны уже давно обогнали большинство стационарных ПК и ноутбуков начала 21 века. И этот прогресс продолжает расти непреодолимыми темпами. Сеть все чаще наполняется фотографиями, сделанными не на профессиональную камеру, а на мобильное устройство, но порой бывает так, что рядом нет человека, способного помочь для сотворения очередного умопомрачительного фото. Есть и другой пример – компания друзей, отдыхающих где-то на природе или на море хочет сделать один групповой снимок. Класть телефон на песок или где-то еще нет ни возможности, ни желания, чтобы воспользоваться функцией автоспуска.

Для таких моментов и был создан монопод для селфи, это незамысловатое устройство решает все проблемы одним махом, к тому же снимки получаются более качественными, чем при съемке с рук. Убирается тряска, сильное раскачивание и даже видео становится более плавным и красивым.

Приспособления подобного рода уже захлестнули весь мир, учитывая что внедрены они были сравнительно недавно. Разумеется, что наиболее популярные модели имеют все шансы обзавестись надежным фиксатором для себя, однако производители стараются угодить всем, что чаще всего и получается сделать. Пополняясь таким функциями как «кнопка для фото» или телескопическое выдвижение, они становятся еще более функциональными и практичными. Ведь можно делать снимки еще больших компаний и групп людей, создавать неповторимые панорамные фото, заглядывать за «заборы» и прочие полезные мелочи.

В таком деле непременно станет мучить еще один вопрос – быстро кончающийся заряд батареи. Действительно, телефоны редко могут позволить себе работать в режиме фото и видео непрерывно более 2-3 часов. Но решение есть. Использовав внешний аккумулятор, можно добиться повышения времени съемки практически в 3-4 раза, что значительной мерой способно покрыть все веселительные и незабываемые мероприятия. Стоить они могут по-разному, в зависимости от того, какой емкости данное устройство. Однако есть и представители более дорогого но и более продуктивного класса. Это аккумуляторы со встроенной солнечной панелью. Находясь на отдыхе в лесу или в горах, у вас всегда будет источник питания для телефона или даже ноутбука.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь