Добавлено: 17 сентября 2015   /   Коментариев: 0

Причины поломки мобильных телефонов

У телефона не реагирует на прикосновения клавиатур. Он включен, но невозможно выбрать раздел в меню. Нет возможности осуществить звонок.

Причин указанных поломок может быть масса: поломка электронных элементов, засорение контактов и т.д. Устраняются поломки путем очистки контактов или заменой поломанных деталей. Но это далеко не весь перечень возможных проблем. Поэтому следует рассмотреть каждую из них более детально.

Телефон не регистрирует сеть

Если телефон отказывается регистрироваться в сети, следует сразу убедиться в работоспособности сим-карты. Можно попробовать поменять сим-карту на другую, чтобы исключить проблему, связанную именно с этим. Если же телефон отказывается регистрировать и другую сим-карту, значит поломка связана именно с ним. Причины неисправности могут быть следующие: внутренние механические дефекты, сбой в работе программной системы. Однако если купить iphone 6s недорого на сайте iphone-6s-shop.ru, то о многих проблемах с мобильным телефоном можно забыть.

Отсутствует изображение на дисплее телефона

Изображение на телефоне может не появляться совсем либо быть закрыто белым светом. Зачастую проблемы подобного рода возникают после того как телефон был подвержен механическим воздействиям, например, ударам. Иногда причина поломки кроется в выходе из строя различных электронных компонентов. Если же на экране светится белый свет, то вероятнее всего поломка связана шлейф, скрепляющий основную плату и сам дисплей. Чаще всего шлейфы выходят из строя на таких моделях телефонов как раскладушки и слайдеры. Неполадка может появиться в результате попадания влаги на контакты или сбоя прошивки.

Нет звуков на телефоне

Если пользователь не слышит собеседника или мелодии вызова, а прибавление громкости не помогает, то скорее всего динамик поломался. Замена его является достаточно простой процедурой и не требует много времени. Но проблема может заключаться и в соединительном шлейфе между платой и динамиком. Тогда ремонт затянется на более длительный срок и починка телефона будет более дорогостоящей операцией. Когда абонент плохо слышит пользователя телефона, последнему нужно убедиться, что находится вдали от окна, а уровень сигнала сети составляет хотя бы несколько делений. Если подобных проблем нет, а слышимость все равно плохая, то причина кроется в поломке микрофона.

Не заряжается телефон

При появлении поломки подобного рода следует сразу проверить зарядник. Чаще всего именно он бывает неисправен, потому что количество подобных зарядных устройств, выпускаемых недобросовестными фирмами, огромно. Проверить его можно простым способом, подключив к телефону работоспособный зарядник. В случае, если он оказался рабочим нужно проверить разъем зарядки на телефоне. Иногда разъем теряет контакт с основной платой.

Бывает так, что батарейка телефона показывает процесс зарядки на экране, но фактически телефон остается разряженным. Хозяину телефона следует сразу обратиться за помощью в центр обслуживания для установления причины. Поскольку самостоятельно диагностировать проблемы в данном случае довольно трудно.


Ремонт наушников своими руками


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь