Добавлено: 14 августа 2015   /   Коментариев: 0

Доставка цветов на дом – идея для бизнеса

В последние время такая услуга как доставка цветов в нашей стране начала пользоваться большой популярностью.

Сегодня мужчины настолько заняты, что порой просто не хватает свободного времени, чтобы своей возлюбленной или матери сделать небольшой подарок, а с другой стороны как приятно женщине получить такой сюрприз.

В связи с такой популярность данной услуги некоторые люди задумываются о том, чтобы открыть собственный бизнес по доставке цветов. Чтобы доставка цветов 24 часа в сутки действительно приносила доходы в первую очередь необходимо изучить соответствующую литературу, ознакомится с информацией на тематических сайтах, а также поинтересоваться у бизнесменов, в чем заключается специфика данного бизнеса. Также нужно получить базовые знания о сортах цветов и правильности их хранения.

Если вы занимаетесь выращиванием цветов на подоконнике либо в небольшой клумбе и думаете, что этих знаний вполне достаточно для открытия бизнеса то это далеко не так. Как показывает практика, грамотное построение бизнеса делает вероятность его процветания намного выше. Что касается самых цветов, то здесь можно воспользоваться несколькими решениями.

Первое самое невыгодное – это приобретение букета уже после того как заказ принят от клиента. В результате таких действий скорость доставки значительно снижается и, разумеется, уровень доходов будет намного меньше. Второй вариант, который можно назвать более приемлемым заключается в оптовых покупках цветов и их дальнейшим хранением в домашних условиях.

Невзирая на тот факт, что выгода данного способа является очевидной, некоторые недостатки всё-таки существуют. Возьмём к примеру для того чтобы совершить закупку товара необходимая приличная сумма денежных средств, а также надо обзавестись специальным оборудованием для хранения цветов. В таком случае самым приемлемым является третий вариант, он заключается в создании собственной базы садоводов. Если сказать одним словом, вы либо самостоятельно выращиваете цветы в больших объёмах, либо контактируете с людьми, которые занимаются данной работой.

В таком случае есть ещё одно важное преимущество – выращенные в натуральных условиях цветы намного выше ценятся, нежели растения непонятного происхождения. Вашими основными клиентами будут мужчин, в которых средний и высокий достаток. Разумеется, для продвижения бизнеса вам понадобится активная реклама.


Бизнес на миллион: идеи наши — миллионы Ваши


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь