Добавлено: 08 июля 2015   /   Коментариев: 0

Электросамокаты

 Электросамокаты не выделяют вредных веществ, продуктов переработки бензина. Среди разных видов электротранспорта самым выгодным считается электросамокат. У него есть важные достоинства, способствующие удобству его хранения, комфортности передвижения, экономичности использования.

Что это за вид транспорта

Если говорить про конструктивное строение, то электросамокаты можно сравнить с обычными самокатами, где ещё дополнительно крепится маленький мотор, способствующий передвижению устройства. Но это ещё облегчённое объяснение так как современные электросамокаты являются конструкциями с большим числом запчастей, что делает их применение комфортным. Следуя этой же логике, можно сказать, что самокат больше не детская игрушка, а полноценный вид транспорта. Убедитесь в этом сами, взглянув на описание и технические характеристики электросамокатов: http://electric-wheels.ru/shop/e-samokats/ .

Двигатель этого транспортного средства расположен возле заднего колеса на платформе из металла, где сидит пассажир. Двигатель соединяется с задним колесом с помощью велосипедной передачи либо её аналога с ремнём. Передающую систему прячет под собой кожух, он же обеспечивает надёжное предохранение от внешнего влияния.

Аккумулятор обеспечивает работу двигателя. Обычно аккумуляторы размещаются под главной платформой. Для них есть специально предназначенный отсек. Поэтому брызги, влажность, сырость и толчки им не страшны. Для электросамоката подойдут свинцово-кислотные либо литиевые аккумуляторы.

Управление этим видом транспорта лёгкое. Используя специальный контроллер, выберите скорость и мощность работы. Управление контроллером происходит с помощью рычага, который установлен на руле (тот же принцип работы и у обычного мотоцикла).

Сегодняшние электросамокаты развивают скорость больше 55 км/ч. А что касательно дистанций? Они могут составлять 20-30 км на одном заряде.

Колёса такого транспорта не делаются большими. Если Вам попадётся очень плохая дорога, Вы сразу это почувствуете. Однако по ровным дорогам электросамокат «порхает», Вам обеспечена бесшумная и быстрая езда. Колёса этого изделия надувные, абсолютно полноценные.

Стойку руля почти любой модели можно сложит. Так транспорт удобно хранить и транспортировать. Вес изделия составляет 20-30 кг (вес определяет основная часть - аккумулятор).

Основные плюсы

Электросамокат может ехать по любой дороге. Полноценное быстрое средство передвижения имеет небольшую цену. Есть модели для взрослых, а есть детские. Также можно выбирать для себя средство среди изделий экономкласса или среди элитных, дорогих видов транспорта. Семейство электросамокатов представляет широкий ряд этих транспортных средств, в котором каждый может выбрать машину для себя с набором необходимых нам качеств. Электрические самокаты не шумят во время езды, не оставляют масляные пятна, не выделяют выхлопы вредных газов.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь