Добавлено: 08 июля 2015   /   Коментариев: 0

Система дизельного отопления частного дома

Практически каждый человек слышал об автономных газовых системах отопления, и это объясняется их высокой популярностью и распространенностью.

Сегодня существует много разных систем отопления частных и загородных домов, и какую именно выбрать, полностью зависит от предпочтений и потребностей хозяина дома.

Дизельная система отопления дома является сегодня одной из самых дорогостоящих систем. Одновременно с этим она также и довольно удобная. Основное преимущество подобных систем — это наличие полностью автоматизированного процесса. Работают дизельные системы практически аналогично с водяными отопительными системами.

Для того чтобы оборудовать свой дом системой отопления, которая будет работать на солярке или на другом жидком топливе, сначала нужно организовать большую емкость для его хранения. Как правило, размещают ее в котельной или прямо на участке. Далее следует установить трубки, которые будут соединять данную емкость и нагревательный котел. Обычно эти трубки изготовлены из меди. После того, как топливо поступило и сгорело в топке котла, полученное тепло идет на нагревание теплоносителя, который поступает во все обогревательные приборы. А если потребуется ремонт тнвд, заказать его можно на badiesel.ru.

После электрической системы отопления это самый дорогой вид обогрева помещений. Он дешевле первой всего на 30%. Самым дешевым при этом будет природный газ, особенно в зимний период, потом идет отопление баллонным сжиженным газом и уже потом следует обогрев твердотопливными котлами, работающими на угле, дровах и пеллетах. По сравнению с дизелем они дешевле на 20%. Естественно, эти данные немного неточные, но все же они дают общее представление о приблизительной сравнительной стоимости каждого вида топлива.

Поскольку дизельное топливо не является дешевым, то производители котлов, в которых используется жидкое топливо, научились сделать их намного экономичнее. Сегодня подобные отопительные котлы стали потреблять намного меньше солярки и всех других аналогичых видов топлива, и это все благодаря внедрению передовых инновационных технологий, а также полной замене устаревших горелок более современными и появлению систем автоматического управления отопительными котлами. Новые горелки значительно упростились в регулировке, что дало возможность более экономно использовать топливо. Кроме этого, хорошо сэкономить на расходах топлива поможет надежная теплоизоляция всего дома.


Cхема системы отопления частного дома. Правила и ошибки проектирования


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь