Добавлено: 03 июля 2015   /   Коментариев: 0

Что такое наливной пол?

 Рассматривая вопрос о наливных полах, можно, прежде всего, отметить, что они существуют в виде двух вариантов: финишные полимерные полы и выравнивающие стяжки. Часто эти полы ассоциируют как единое, однако они в корне отличаются друг от друга, в том числе, по используемым материалам и по предназначению.

Выравнивающие стяжки – это наливной пол в самаре цены, сделанный с использованием сухих цементных смесей, то есть цемента, песка и различных полимерных добавок. Такие смеси больше известны под названием смеси для стяжек и ремонтные смеси, и используются они для ремонта бетонных полов и для формирования выравнивающих стяжек. Это не окончательное покрытие, а промежуточный этап в обустройстве полов, заключительным этапом которого является паркет, ламинат, ковролин, лилолеум и другое. Эта методика чаще используется в жилых помещениях, в промышленных помещениях, в офисах.

Полимерные наливные полы – это полы, наносимые методом налива материалов полученных на основе полимерных связующих, таких, как полиуретан, эпоксид. Этот слой является окончательным, то есть верхним. Главным положительным качеством полимерных наливных полов является их высокая износостойкость, а  значит, они долговечны, как грунтовка глубокого проникновения. Глиттер и чипсы используются для выполнения цветных наливных полов, чем расширяются их декоративные свойства.

Как мы уже отмечали, для производства полимерных наливных полов, как и краски интерьерные, используются различные типы полимеров, но чаще все же полиуретановые и эпоксидные. Из этих двух видов полов полиуретановые имеют более высокие эксплуатационные характеристики. Так, например, они более износостойкие и более эластичные.

Полимерными наливными полами обычно обустраивают административные помещения, офисы, магазины, помещения общественных зданий. В промышленных цехах, гаражах, складах такие полы не настилают, так как это дорого для такого рода помещений, а  значит не экономично, к тому же декоративность здесь вовсе не нужна. Поэтому здесь используются не полимерные наливные полы, а полимерные покрытия окрасочного типа, эпоксидные и полиуретановые кварцнаполненные покрытия, полиуретановые пропитки.

Промышленный наливной пол, ввиду своих высоких эксплуатационных качеств, в том числе стойкости к механическому и химическому воздействию, широко используется в строительстве различных объектов промышленности. Такой пол отличается декоративностью и эстетичностью, что позволяет его использовать в общественном и гражданском строительстве.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь