Добавлено: 03 июля 2015   /   Коментариев: 0

Возможности охоты с тепловизионными прицелами

До определенного момента тепловизионный прицел был чем-то вроде новинки для наших соотечественников. Его могли использовать только избранные, так как стоил он очень дорого. Но шли годы, производители начали понемногу снижать цены.

Благодаря этому устройства, обладающие широкими функциональными возможностями, стали доступны для обычных людей. Теперь не только профессиональные охотники, но и простые россияне могут позволить себе такую покупку.

За что приходится платить сегодня потенциальному покупателю? Вы можете сделать качество охоты намного выше, если используете такое оборудование. Обнаружение жертвы выходит на новый качественный уровень. То же самое можно сказать и относительно преследования добычи. Самым настоящим приключением может стать охота с тепловизионными прицелами. Вы можете преследовать зверя в полной темноте. Благодаря такой функции, как тепловое излучение, можно обнаружить практически все. Даже если животное затаится в кустах, прибор сможет его увидеть. Вы можете получить большое преимущество, если станете обладателем тепловизора.

Охотничий тепловизор позволит увидеть и распознать тепловое излучение любого объекта, который только попадет в объектив. Полученная информация даст возможность создать картинку, которую вы сможете увидеть своими глазами. В объектив можно рассмотреть различные цвета, в которые окрашиваются тепловые волны. Работа прибора основывается на разнице, которая отмечается в отношении живых и неживых объектов. Как известно, любое живое существо выделяет тепло, тогда как неживые объекты поглощают его.

В качестве элемента высокой чувствительности можно обозначить приемник инфракрасного излучения. Он составляет своеобразную основу тепловизора. Он занимается считыванием электромагнитных импульсов. После этого он переводит их в электрические импульсы. Таким образом происходит формирование теплового контура предмета. Если объект охоты располагается в кустах и при этом не шевелится, тепловизор все равно его найдет. Вы никогда не заметите след, который оставляет на земле зверь, тогда как его сразу же обнаружит тепловизионный прицел.

Что позволяет сделать тепловизор? С его помощью вы можете:

1. Увидеть в абсолютной темноте животное и даже человека в камуфляже.
2. Проводить охоту в любых погодных условиях, даже при наличии снегопада, тумана и дождя.
3. Улучшать четкость изображения и дальность видения.


Охота на кабана в тепловизионный прицел FORTUNA


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь