Добавлено: 25 июня 2015   /   Коментариев: 0

Что делать, если родной человек страдает болезнью Паркинсона?

Болезнь Паркинсона – тяжелое заболевание нервной системы, которое не излечивается полностью. Качественная медицинская помощь способна лишь несколько облегчить течение заболевания, оттянуть процесс перехода болезни на более тяжелые стадии, улучшить качество жизни. Здесь вы можете подробней узнать об этом заболевании.

ImageУход за человеком, страдающим этим заболеванием, особенно на поздних стадиях болезни требует много сил, терпения и наличия свободного времени. Хорошо, если дома есть человек, способный проводить с родственником, страдающим этим недугом большую часть дня. Но современная жизнь такова, что для того, чтобы нормально жить, нужно много работать и времени по уходу за больным родственником практически не остается.

Услуги высокопрофессиональной сиделки стоят очень дорого, поэтому одним из вариантов решения непростой ситуации, возникшей дома, является оформление больного человека в хороший частный пансионат. В таком заведении пациент будет всегда под постоянным присмотром и уходом со стороны медицинского персонала, будет получать необходимое лечение и поддерживающую терапию. В случае обострения сопутствующего заболевания пациенту всегда окажут квалифицированную помощь.

Помещение в пансионат многие люди расценивают как отказ от ухода за родным, но на самом деле это не так. Вы также сможете посещать дорогого человека в удобное время, общаться с ним.

Доброжелательный персонал частного медицинского пансионата обеспечит то, что больной человек будет окружен вниманием и заботой. Кроме того, он также сможет общаться с другими пациентами, такими же, как и он, заниматься посильной физической нагрузкой или даже работать. Общение с другими людьми очень важно для любого человека, а в домашних условиях родные не всегда смогут уделить больному достаточного внимания и удовлетворить его потребность в общении.

В таких частных пансионатах для людей, больных болезнью Паркинсона, созданы особые условия для проживания. В комфортных комнатах отсутствуют предметы, которые могут травмировать пациента или стеснять его свободу передвижения. Современные многоквартирные дома не совсем приспособлены для проживания лиц, страдающих Паркинсоном, так узкие проходы, крутые лестницы могут стать настоящей преградой для пожилого человека, мешающей ему выйти на улицу. В пансионате же все условия созданы специально для таких пациентов.

С престарелыми людьми, страдающими Паркинсоном, в пансионате занимаются специалисты-психологи, которые помогут выйти из депрессии, уменьшить симптомы апатии и помогут бороться с другими психическими отклонениями. Под наблюдением специалистов и при присутствии соответствующей терапии, больному обычно становится лучше. С такими пациентами занимаются лечебной физкультурой, которая помогает частично восстановить двигательную активность.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь