Добавлено: 11 июня 2015   /   Коментариев: 0

Безопасные покупки на Aliexpress: реальность или вымысел

Фотографии выложенных товаров на Алиэкспресс не всегда реальны. Часто вам приходит в посылке совсем не то, что вы ожидали. Чтобы не покупать кота в мешке, свяжитесь с продавцом и попросите его прислать вам реальные фото того, что он продает.

ImageКроме того, это прекрасный способ проверить продавца и его магазин. Если товар качественный, а сам продавец добросовестный, то вы их получите. В том случае, когда продавец не выходит на связь и не присылает фото, то лучше проигнорировать его предложение на покупку. Конечно, учитывайте, что человеку понадобится 1-2 дня на подготовку фото и ответ. Мало кто знает, что с продавцом в чате можно торговаться, просить скидку и вообще вести осмысленный диалог, особенно при заказе во второй раз. Также существует сиситема скидок так называемые промокоды или купоны, более подробней про скидки aliexpress на couponmio.ru. Когда не повезло, и вы купили у человека, что продал вам товар несоответствующего качества, то осуществление возврата в Китай стоит дороже, чем сам товар.

 

Где можно посмотреть реальные фотографии товаров с сайта Алиэкспресс?

 

Очень полезным бывает просмотреть подробные фото таких вещей как свадебные платья, бижутерия, купальники, детская одежда. Если они некачественные, плохо сшитые или из ненатурального материала, то вы просто не сможете ими пользоваться. Просмотрев реальные изображения, можно составить для себя впечатление о нужности для вас этой покупки.

Интернет-магазин Aliexpress предлагает всем разборчивым новый раздел: iTao. Здесь все покупатели выкладывают свои «хвасты», реальные фотографии и описания купленной вещи, можно спросить их о размере, задать вопрос о товаре. Каждый пост имеет ссылку, где указана карточка товара на сайте Алиэкспресс. Здесь много разных интересных вещей и покупка после просмотра iTao станет наверняка удачной.

 

Как выбрать надежного продавца на китайском сайте Aliexpress?

 

Будьте готовы к тому, что вы можете приобрести ширпотреб даже у проверенного продавца с хорошим рейтингом. Это случается. Не ленитесь проверить отзывы до 5 страницы. Суть проблемы такова, что продавец видит ваш рейтинг на сайте. Если вы совершили мало покупок, то он с легкостью выборочно именно вам всунет некачественный товар в надежде, что вы не умеете или не станете открывать спор. Такое случается с новичками на Aliexpress.

Для проверки продавца воспользуйтесь специальным функционалом проверки на Aliexpress, который автоматически покажет вам риски покупки у этого человека. Внимательно изучение рейтинга, отзывов о его товарах также прояснит картину и поможет в выборе. Рейтинг продавца дает понятие о добропорядочности, уровне общения с покупателями, количестве продаж. Если продавец может похвастать более чем 100 баллами, то он наверняка заслуживает вашего доверия и пришлет качественный товар.

Таким образом, обращайте внимание на такие показатели как Feedback Score (общее количество продаж за все время) и Positive feedback (количество положительных отзывов покупателей). Сделать около 500 продаж с рейтингом более 90% может только хороший продавец, который вернет деньги, если вам что-то не понравиться или не устроит в посылке.

Понравившиеся магазины на Алиэкспресс вы можете добавить во вкладку "Любимые", чтобы рекомендовать его другим покупателям или поделиться в социальных сетях.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь