Добавлено: 09 июня 2015   /   Коментариев: 0

Как найти работу?

Универсального способа найти хорошую работу еще не придумали. Однако общие рекомендации все же существуют.

ImageПриведем несколько из них. Возможно, они помогут людям, которым нужна работа в Санкт – Петербурге . Для начала нужно определить этап своего профессионального развития. Следующим этапом станет поиск конкретных работодателей, с которым вы имели бы желание сотрудничать. Для этого необходимо задействовать наибольшее количество источников информации о вакансиях.

Резюме и первый контакт с работодателем

Обратившись к профессиональным консультантам центров занятости, можно получить подробнейшую информацию, как максимально результативно действовать на современном рынке труда и быть конкурентоспособным.

При поиске работы соискатель пытается продать на рынке труда свои умения и навыки, а резюме использует в качестве рекламы. Резюме – это документ, отражающий краткую историю карьеры и содержащий перечень профессиональных качеств кандидата. Оно обязано быть емким, избирательным, правдивым, позитивным, грамотным и приятно оформленным. Хорошее резюме выступает одним из наиболее мощных средств самопрезентации на рынке труда. Правильно составив его, можно быть уверенным, что работа в СПб будет найдена.

Несложный и быстрый способ наладить контакт с работодателем – это телефонный разговор. Готовясь к нему, нужно положить на стол ручку, бумагу и иметь под рукой собственное резюме. Необходимо быть готовым даже к неудобным для вас вопросам, которые может задать работодатель. Нежелание отвечать на них может свести на нет результативность всего разговора.

Чем четче и увереннее вы сможете ответить на вопросы, тем более положительное впечатление о вас сложится у работодателя, а значит, шансы быть приглашенным на собеседования резко возрастут.

Как вести себя на собеседовании?

Прийти на собеседование необходимо немного раньше назначенного времени. Лучше самому подождать десять минут в приемной, чем портить о себе впечатление, опаздывая на первую встречу с работодателем. Заранее отключите мобильный телефон, чтобы он не смог помешать разговору.

Заходя в кабинет, поздоровайтесь. Обращайтесь уважительно к своему собеседнику. Односложные ответы, такие, как да и нет, а также тихий и неуверенный голос создают впечатление собственной неуверенности. Открытая улыбка в совокупности с общим положительным настроем поможет добиться успеха.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь