Добавлено: 05 июня 2015   /   Коментариев: 0

О металлочерепице

Надёжность кровли, а также её долговечность и внешняя красота всего дома зависят от того, в пользу какого кровельного материала сделали свой выбор хозяева дома. Итак, одним из наиболее распространённых в наше время кровельных материалов, считается металлочерепица. Применять же подобный кровельный материал можно как во время реконструкции дома, так и при новом строительстве. Таким образом, металлочерепица будет смотреться красиво и привлекательно практически на кровле любых построек.

Но стоит отметить, что подобного рода материал не применяют для покрытия плоской кровли. Ко всему прочему, данный кровельный материал является наиболее оптимальным выбором для кровли загородного дома, ведь это не только прочный, но ещё и достаточно лёгкий материал. Что же касается его монтажа, то установить его можно с лёгкостью, при этом цена такого материала достаточно приемлемая. Металлочерепица стала настоящим украшением для практически каждого дома — это стало возможным во многом благодаря большому разнообразию рисунков, а также широкой палитре цветов, что позволяет подобрать металлочерепицу на свой вкус. Купить же такой материал в наше время можно практически везде, будь это металочерепица в Минске (читайте) или в другом городе.

По большей части, такой кровельный материал, как металлочерепица, с внешней части имитирует вид вполне настоящей черепицы, что делает данный материал ещё более привлекательным. Кроме того, от того, насколько качественно изготовлена металлочерепица, будет целиком зависеть внешний вид всей кровли. Как единое и целостное покрытие, металлочерепица будет выглядеть в том случае, если она не только качественно изготовлена, но также и грамотно смонтирована на кровле дома. В этом случае, стыковка листов должна быть незаметной. Надежность, простота выполнения работ по монтажу, а также просто привлекательный и красивый внешний вид, делают металлочерепицу всё более и более популярной. Помимо этого, подобный кровельный материал можно отлично переносить немалые температурные перепады. Вдобавок, он может выдержать как повышенную ветровую нагрузку, так и снеговую, при этом герметичность в швах и стыках сохраниться. В металлочерепицу входят материалы, имеющие различную толщину основы из стали, а также с различными типами защитных покрытий.

На что необходимо обратить своё внимание?


Итак, во время выбора металлочерепицы, в первую очередь необходимо обратить своё внимание на такой важный параметр, как толщина стального листа. Ведь именно толщина будет отвечать за несущие характеристики всего покрытия, а именно: за жёсткость и прочность, а также за способность сохранять всю форму. К примеру, если вы выбрали самый тонкий стальной лист, то в этом случае, при перемещениях вероятность повреждения или деформации подобной металлочерепицы будет значительно выше, по сравнению с металлочерепицей, стальные листы которой имеют более большую толщину. При этом стальные листы с большой толщиной основы будут служить гораздо дольше. Однако, на цене это, безусловно, также отразится.

Основные виды покрытий


Различные полимерные покрытия металлочерепицы предназначаются не только для декоративной, но также и для защитной функции. Стоит отметить, что полимеры имеют достаточную устойчивость к различным механическим повреждениям, а также к ультрафиолетовому излучению, при этом они отличаются отличной коррозионной стойкостью. Все выше описанные свойства, несомненно могут помочь кровле, противостоять как механическим, так и климатическим воздействиям.

Наиболее распространённым и бюджетным из подобных покрытий, считается полиэстер. Данное покрытие достаточно пластично, по отношению к механическим повреждениям имеет среднюю стойкость, а помимо этого, полиэстер содержит хорошую устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, а также коррозии.

Наиболее привлекательными для потребителей характерными особенностями располагает полиуретановое покрытие. Листы, имеющие подобное покрытие, можно легко разрезать и обрабатывать, при этом подобные листы не будут давать микротрещин во время сгибов, а также при наличии низких температур.


Монтаж кровли из металлочерепицы


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь