Добавлено: 30 мая 2015   /   Коментариев: 0

Напольные газовые котлы и принципы их выбора

Для многих ситуаций именно газовый котел является традиционным решением для реализации разных задач.

Все теплообменники для таких котлов делаются либо из стали, либо из долговечного чугуна. Каждый человек будет хвалить конкретный материал, и нет истинного мнения о том, какой именно теплообменник лучший.

Со временем чугунный теплообменник будет подвергаться коррозии, но его толщина более улучшенная, соответственно есть возможность удерживать тепло на протяжении длительного периода. Но, кроме своих достоинств любой чугунный теплообменник будет иметь недостатки.

Чугун со временем может стать хрупким и просто рассыпаться. Но, если и будут выбираться газовые котлы baxi (здесь), то всегда можно правильно провести анализ предлагаемого ассортимента и позже выполнить удачную покупку. При правильном использовании можно гарантировать удобство и долговечность.

Дополнительно на чугунный газовый котел будет воздействовать слишком жёсткая водопроводная вода, что может немного разрушать поверхность материала. Стальные виды котлов намного легче, но при транспортировке нужно быть осторожным, потому что они боятся ударов, даже небольших.

Если эксплуатация стального газового котла была неправильной, тогда теплообменник обязательно будет корродировать. Формировать комфортные условия для работы котла можно, просто нужно заранее предусмотреть тот факт, чтобы температура внутри не была меньше «точки росы» . Только хорошие и опытные проектировщики знают, как именно установить и подключить котёл для эффективной работы.

Горелки в газовых котлах могут быть двух типов – это надувные и обычные атмосферные. Атмосферные считаются простыми в своей конструкции и тихими при работе. А вот надувные горелки будут обладать высоким КПД, но их стоимость слишком высокая.

Все атмосферные горелки будут являться элементом самого котла, так что покупка происходит вместе. А вот надувные горелки следует покупать отдельно, что значительно увеличивает стоимость продукта. Наличие бесплатного монтажа – это плюс для многих.


Как выбрать газовый котел для отопления


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь