Добавлено: 22 мая 2015   /   Коментариев: 0

ПВХ-потолки: виды полотен, преимущества, особенности

При необходимости осуществить ремонт в квартире или доме владельцам приходится сталкиваться с массой проблем: поиском проверенной бригады ремонтников, выбором подходящих материалов для отделки стен и других поверхностей.

Вместе с этим вспоминается проведение предыдущего ремонта: кучи мусора, пыли, масса въевшихся остатков штукатурки, сложности с потолками. Если задуматься, то отделка потолков является самым сложным этапом проведения ремонта, потому что необходимо определиться с методом отделки, заказать материал и т. д. Конечно, никто не запрещает окрасить потолок побелкой, но в этом случае придется проделывать данную процедуру не реже 1 раза в год.

В связи с этим специалисты рекомендуют натяжные потолки стоимость которых в наше время приемлема даже людям со средним достатком. Такие полтолки очень удобны в эксплуатации, выглядят идеально, высоту помещения не уменьшают и подходят для интерьера, оформленного в любом стиле. Возможность быстро и качественно произвести монтаж, по праву выдвинули данное покрытие в лидеры, в сравнении с другими отделочными материалами.

Устанавливаются натяжные потолки при помощи специальной тепловой пушки, которая разогревает полотно из поливинилхлорида. Полотно вставляется в рамку, закрепленную на потолке, а после охлаждения покрытие натягивается и выравнивается. К его преимуществам следует отнести защищенность от протекания. Более того полотно способно выдержать нагрузку 100 л воды на 1 кв. м. В случае возможного накопления воды нужно будет прибегнуть к услугам работников фирмы либо оснастить покрытие специальной пробкой для слива во время монтажа. После слива воды и последующего высыхания потолки приобретают первоначальный вид.

Наиболее экономный вариант установки натяжных ПВХ потолков – белое матовое полотно. Оно не намного выше по цене, чем покрытие из гипсокартона, к тому же у вас появляется возможность избежать грязных потолочных работ, связанных с оштукатуриванием. Для создания ПВХ-потолков используют три вида полотна:

1. Гладкое – полотно с идеально гладкой поверхностью, напоминающей ткань из шелка. Благодаря свойству матового блеска оно выглядит очень богато, но при этом обладает относительно невысокой стоимостью.

2. Фактурное – полотно из поливинилхлорида, внешне похоже на окрашенный в белый цвет гипсокартонный материал. Данное покрытие имеет структурную фактуру и является самым оптимальным вариантом экономичного натяжного потолка.

3. Тканевое – самое широкое полотно, в котором практически не наблюдаются швы. Максимальная ширина рулона достигает 510 см, но такое покрытие требует более тщательного ухода, так как пыль слишком сильно въедается и приходится прикладывать огромные усилия для ее удаления.


Натяжные потолки: Виды натяжных потолков


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь