Добавлено: 18 мая 2015   /   Коментариев: 0

Новостройки у метро Горьковская в Санкт-Петербурге

Если вы ищете квартиру, которая расположена в самом «сердце» Санкт-Петербурга, и вас интересует район, в котором сохранился дух истории, а также хотелось бы жить вблизи от знаменитых на весь мир памятников архитектуры и культурного достояния России, то вам необходимо посмотреть новостройки у станции метрополитена Горьковская.

ImageМестонахождение

В непосредственной близости от новых домов находится Петербургский планетарий, Петропавловская крепость, Александровский парк и множество других достопримечательностей.

Эта часть города принадлежит к Петроградскому району, являющемуся одним из наиболее престижных, поэтому люди с изысканным вкусом отдавали ему предпочтение с начала прошлого ХХ столетия, а на сегодняшний день эта часть города полюбилась интеллигенции и богеме.

Инфраструктура

Несмотря на то, что дома построены совсем недавно, внешний дизайн выполнен в гармонии со старинными зданиями. В районе Горьковского метро находится несколько высших учебных заведений. Абсолютное большинство жилого фонда представлено домами, которые были построены ещё до революции, а квартиры в них во времена Советского Союза были коммунальными. Сегодняшняя инфраструктура просто превосходна – жителям нет необходимости выезжать в другие части города по каким-либо нуждам, поскольку здесь есть всё: детские дошкольные учреждения, учебные заведения для школьников, множество салонов красоты, больниц, ресторанов, кафе, супермаркетов и гипермаркетов.

Характеристики близлежащей территории

Что касается экологии, то тут дела обстоят ещё более замечательно. Мало того, что зелёный фонд находится на высшем уровне, так тут ещё никогда не было объектов, которые могли бы загрязнять атмосферу.

Нет ничего удивительного в том, что дороже жилья, чем в районе у метро Горьковская, нет во всём городе на Неве. Если у Вас есть свободные деньги, то отличным их вложением станет приобретение недвижимости у этой станции метро. Получить разрешение на строительство в этом районе является большой проблемой, поскольку земля тут стоит очень дорого, поэтому домов эконом-класса здесь не бывает – только элитное жилье премиум-класса.

Строительство и внутренняя отделка

Возводятся новостройки у метро Горьковская по кирпично-монолитной технологии. Фасады зданий обладают отличной вентиляцией и выполнены в разнообразных цветовых решениях. Благодаря этому у владельца квартиры нет нужды в дополнительном ремонте фасада. Кроме того, в квартире поддерживается хороший микроклимат, что благоприятно влияет как на здоровье человека, так и на денежные траты за отопление. В каждой квартире есть и автономное отопление, и центральное – владелец сам выбирает, какой из двух видов тепловых источников ему нравится больше. По желанию покупателя застройщик может вставить как металлопластиковые, так и деревянные окна, остеклить балкон или лоджию. Кабельное телевидение, интернет и стационарный телефон – всё это уже есть в квартире на момент заселения.

Во всех новых домах отремонтированы как квартиры, так и подъезды, лифты и лестницы – всё готово к приходу хозяев. Планировка сделана так, чтобы, прежде всего, удобно было для владельца. Дизайном занимаются высококвалифицированные профессионалы, настоящие знатоки эстетического наслаждения.

Обустройство близлежащей территории

Двор либо выполнен по закрытому типу, и находится под круглосуточной охраной, либо снабжён системой видеонаблюдения и охранными сигнализациями.

В каждом дворе есть паркинг, как правило, подземный. Его удобство в том, что, выйдя из автомобиля, вы можете сразу войти в лифт и попасть в свою квартиру, минуя непогоду, и не потратив лишнего драгоценного времени. Застройщик обязательно выполняет озеленение двора: высаживаются деревья, организовываются клумбы и газоны. В пределах жилого комплекса неотъемлемой его частью являются детские площадки, спортивная платформа, места отдыха с уютными скамейками и многое другое.

Жилые комплексы

У метро Горьковское находятся семь жилых комплексов:

  • Мироздание;
  • Собрание;
  • Дом на Дворянской;
  • Чапаева, 16;
  • Аристократ;
  • Три ветра;
  • Серебряные Зеркала.

Стоимость жилья

Средняя цена однокомнатной квартиры в этом районе составляет порядка 6,8-9,5 миллионов рублей, двухкомнатной – около 8,5-16 миллионов, трёхкомнатной – 11,5-19 миллионов, четырёхкомнатной – 16,5-26 миллионов рублей.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь