Добавлено: 12 мая 2015   /   Коментариев: 0

Как преодолеть застой в снижении веса

Периоды застоя при выполнении Программы коррекции веса неизбежны, они свидетельствуют о том, что ваш организм здоров. Обычно примерно через полгода, когда вы снизите вес на 10-15% от начального, наступает застой, ваш организм берет тайм-аут, чтобы привыкнуть к новому дыханию и новому метаболизму.

Image«Несмотря на то что вы можете испытывать чувство разочарования, вы не топчетесь на месте», -утверждает Мэдилин Фернстром, доктор физиологии, специалист по снижению веса. И тут самый лучший способ - сжать зубы и перетерпеть. Через несколько недель этот период пройдет, а если вы будете следовать нашим советам, то, возможно, преодолеете период застоя еще быстрее.

Пересмотрите свои цели в отношении снижения веса. «Если вы снизите планку всего на 10%, то, возможно, будете чувствовать себя более комфортно»,- говорит доктор Фернстром. Однако если вам нужно избавиться еще от целых 14 килограммов и вы попадаете в период застоя, то вы должны просто поверить в себя и знать, что этот период пройдет через несколько недель и вы увидите реальный результат своих усилий. Кстати, полезная информация для мужчин: если Вас интересует как повысить уровень тестостерона, то основным пунктом будет снижение количества жира в организме, поскольку его превышение способствует снижению выработки мужского гормона.

Используйте спортивное питание для того, чтобы лучше контролировать свой вес. Хотите регулярно заниматься и плавно наращивать мышечную массу вместо жира? Возьмите за правило пить протеиновый шейк после тренировки. Хотите серьезно сбрасывать лишний вес, нагружая себя кардиотренировками? Подберите для себя подходящий жиросжигатель и добавьте к нему L-карнитин, также можно использовать и глютамин. Посоветуйтесь со специалистом, или персональным тренером, или консультантом в магазине спортивного питания, они помогут выбрать те продукты, которые будет идеальны именно для Вас.

Сверьте записи в своем дневнике питания. После выполнения тщательной процедуры обмера и взвешивания вам, вероятно, придется частично отказаться от употребления некоторых продуктов. Кстати, перед тем, как отправиться в магазин спортивного питания в Москве или другом городе, изучите калорийность тех продуктов, которые Вы хотите приобрести.

«В то время как мы свято верим в то, что потребляем в день не более 1500 калорий, на самом деле может быть, что съедаем все 2000»,- замечает Сьюзен Бартлетт, доктор физиологии и ассистент профессора медицины. Строго контролируйте размер порций. Если вы будете осуществлять такой контроль хотя бы дважды в неделю, это даст вам возможность иметь представление о том, что вы едите, и поможет скорректировать размер порций.

Даже если у Вас что-то идет не так, то не расстраивайтесь. Любой труд, методично повторяемый, рано или поздно даст свои результаты. Изучайте диетологию, виды тренировок в спортивном зале, учитывайте свои индивидуальные особенности и рано или поздно Вы сможете создать тело своей мечты!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь