Добавлено: 11 мая 2015   /   Коментариев: 0

Практические советы: как найти недорогие авиабилеты

Ни для кого не секрет, что наиболее дешёвые авиабилеты можно найти, если озаботиться их покупкой заблаговременно. Причем желательно это делать как минимум за 2 месяца до перелёта, а лучше — ещё раньше.

Недорогие билеты моментально раскупают, поэтому придется хорошенько постараться, чтобы их приобрести. Купить, например, авиабилеты Астана – Москва или Лондон – Санкт-Петербург в наши дни проще простого. Важно лишь знать некоторые правила.

Справедливости ради стоит отметить, что правило заказа билетов заранее работает далеко не всегда. Между авиакомпаниями существует жесткая конкуренция и зачастую за пару часов до момента вылета они начинают снижать цены на билеты. В этом нет ничего удивительного, поскольку гораздо выгоднее полностью заполнить самолет пассажирами, купившими дешевые билеты, нежели оставить пустые места из-за высоких цен. Таким образом, в некоторых случаях недорогой билет можно найти за пару часов до вылета.

Отыскать дешевые билеты на самолет гораздо проще на будний день, чем на выходной, и тем более праздничный день. Стоимость напрямую зависит от спроса, а значит, в самые популярные часы цена будет достигать своего максимума. Наиболее выгодными с финансовой точки зрения считаются билеты на дневное время в понедельник или же в утренние часы воскресенья.

Еще один хороший вариант сэкономить — проверить наличие билетов на рейсы в близлежащие города. Если вы обладаете некоторым запасом времени, можно совершить перелет до другого города, а после уже добраться до вашего пункта назначения при помощи наземного транспорта.

Обычно лететь с пересадкой выходит гораздо дешевле, чем напрямую. На большинстве сайтов, предлагающих услуги по продаже авиабилетов, можно поставить галочку и найти непрямые варианты. Но такие билеты нужно выбирать очень внимательно, т. к. интервал между пересадками может составлять 16-20 часов (наиболее оптимальным считается интервал в 2-4 часа). Порой при стыковочных рейсах прибытие и вылет осуществляется из разных аэропортов. Поэтому стоит заранее выяснить, как можно доехать из одного аэропорта в другой и сколько это будет стоить.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь