Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Как выбрать качественную мягкую мебель?

Мебель имеет для дома важное значение. С её помощью можно выразить собственный вкус и особенности характера. Так что к выбору мебели следует подойти с должным вниманием.

0222525.jpgМебель выбирается на долгие годы, так что важно, чтобы внешне была привлекательной. Одновременно она должна быть надёжной и комфортной. Какие можно дать советы для выбора мебели? Студия мебели предоставляет сегодня различные модификации, которые могут эффектно вписаться в любой интерьер.

1) Для начала нужно выполнить все необходимые замеры.
Перед приобретением мебели требуется составить план комнаты. Он должен содержат её размеры. План должен включать места размещения мебели. Там следует указать, каких размеров используется мебель. План может быть бумажным. Но его можно составить и с применением программ для дизайна.

2) Далее следует проверить габариты мебели.
В магазине рулеткой нужно измерить размер приобретаемой мебели. Измерения должны быть по 3 различным параметрам, а именно по ширине, длине, высоте. Измерение позволит идеально вписать мебель в помещение.

3) Каркас.
Для каркаса мягких видов мебели, как правило, применяют металл или дерево. Каркас элитного дивана делают из дерева твёрдых лиственных пород. Это может быть берёза, бук, дуб. А при изготовлении дешёвых диванов используют сосну. Важно в любом случае, чтобы использовалась только предварительно тщательно просушенная древесина. В этом случае мебель будет через некоторое время скрипеть при её использовании.

4) Механизмы.
Основная часть диванов — это механизм, который способствует их плавному превращению в кровать. Сейчас таких механизмов имеется множество. Для начала следует понять, что именно нужно в вашем случае. Важно знать, как часто диван будет раскладываться. К примеру, некоторые раскладывают его каждый день, а другие – только для гостей.

У хорошего дивана основа металлическая. При этом чем проще механизм по конструкции, тем проще будут осуществляться все манипуляции с диваном.

При выборе дивана следует в магазине несколько раз подряд полностью его разложить, после чего снова сложить. Весьма важно, чтобы механизм работал легко и бесшумно.

5) Использование наполнителей.
Наполнители – это ППУ, поролон, пружинные блоки. В каждой модели дивана используются разные виды наполнителей.


Какая мебель необходима в первую очередь?


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь