Добавлено: 06 мая 2015   /   Коментариев: 0

В Украине могут начать развивать рынок арендного жилья

Сообщается, что создать эффективный механизм, который обеспечить население Украины доступным и массовым жильем, позволят иностранные инвестиции в сфере строительства.

С соответствующим заявлением выступил вице-премьер-министр Украины. Геннадий Зубко в настоящее время является министром строительства, регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства. С докладом, касающимся рынка арендного жилья, он выступил на совещании с уполномоченными представителями Департамента развития строительства и государственных программ. Любые экономические новости Украины вы можете найти по ссылке на en-ua.com.

По словам Зубко, инвестиции дадут возможность сформировать новые, доступный рынок, отвечающий за арендное жилье. Кроме того, инвестиции позволят либо полностью ликвидировать, либо частично сократить квартирную очередь. Ну, и, в конце концов, появится возможность внедрить новую систему доступного ипотечного кредитования.

Вице-премерьер-министр сделал особенный акцент на том, что “темпы улучшения условий, в которых проживают граждане, состоящие в настоящее время на квартирном учете, за последнее время резко упали” и что “для того чтобы разрешить данную проблему Украине потребуется пройти путь длиной более чем в 100 лет, если подобная ситуация на рынке будет сохраняться”. Однако Зубко отметил, что разработанный новый механизм был проработан в мельчайших деталях и позволит обеспечить население страны доступным жильем, а также вернуть в дело другой механизм, который на сегодняшний день уже существует. Все это будет достигнуто за счет двустороннего взаимодействия с иностранными инвесторами.

Помимо всего остального, вице-премьер-министр сообщил о том, что формирование рынка доступного арендного жилья для граждан Украины будет носить не локальный характер, а комплексный, что положительно скажется на экономике страны.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь