Добавлено: 22 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Мультиварки

Мультиварка – это необходимое на кухне устройство, которое заменяет целые комплекты посуды. В ней продукты жарятся, тушатся, варятся и запекаются на пару.

Большинство хозяек без мультиварки не представляют себе кухонный быт.

Мультиварка – емкость, имеющая вид кастрюли с нагревательным элементом. В этот прибор встроен микропроцессор, выполняющий программы по приготовлению еды. Также в нем есть клапан, отводящий пар.

Специалисты утверждают, что мультиварная печь впитала в себя технологии таких устройств, как: скороварка, пароварка, хлебопечь и гриль. Однако если вы любите жареное, то всё же купите гриль отдельно. Печь гриль Mibrasa HMB отличается высоким качеством. На рынке бытовой техники существуют различные модели мультиварок, отличающиеся друг от друга дизайном, качеством, наборами программ и возможностей.

Приготовление еды, происходит за счет равномерного нагревания внутренней емкости, из-за чего продукты готовятся быстрее и сохраняют полезные вещества. Весь процесс приготовления похож на готовку еды на газовых и электрических плитах, но есть один нюанс, при готовке еды на обычных плитах часть тепла и полезных веществ уходит в воздух. Помимо этого, нельзя надолго отлучаться от плиты. Используя мультиварку весь процесс приготовления, происходит совершенно по-другому. Положил все необходимые продукты, выбрал программу, включил ее и можешь идти заниматься своим делом. На этом устройстве можно готовить практически любую пищу, которая будет не только вкусной, но и весьма полезной.

Критерии выбора

Выбирать модель мультиварки необходимо по следующим критериям.

  • Сразу нужно определиться, какой тип агрегата вам необходим. Есть разные виды, например:рисоварка, с одной программой или мультиварка со всем набором функций.
  • Обращаем внимание на мощность прибора. Чем выше мощность, тем быстрее готовится пища.
  • Какой объем вам приемлем? Эти устройства изготавливаются объемом от 2 до 10 литров. Популярностью пользуются мультиварки средних размеров (4-5 литра).
  • И последнее, обращайте внимание на то, удобна ли будущая ваша «помощница» во время работы. Это раз. Обязательно ознакомьтесь в инструкции или расспросите продавца об уровне безопасности данного изделия и о качестве сборки. Это два.

     

    Вся эта информация поможет при выборе такого незаменимого помощника на кухне, как мультиварка, используя которую, можно значительно сократить время, для приготовления пищи.


Как выбрать мультиварку?


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь