Добавлено: 20 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Apple MacBook Pro 13 Retina: краткий обзор

MacBook Pro 13 Retina - явный фаворит среди всего когда-либо произведенного компанией Apple. Этот ноутбук «скоростной», бесспорно имеет восхитительный внешний вид, весьма легкий.

Команде, работающей над его созданием пришлось немало потрудиться.

Дизайн

Внешность ноутбуков в Apple меняют неохотно, вот и дизайн MacBook Pro 13 Retina остался прежним, в сравнении с его «предками». Он обладает миниатюрными габаритами (31,4х21,9х1,8 см) и небольшим весом (1,57 кг), а это удивительно, при его то начинке.

Отличное качество сборки, нет ни единого зазора или скрипа.

Динамики замечательного звучания расположены по бокам нижней части устройства.

В верхней части, над экраном, находится камера.

С левой стороны расположено гнездо для подключения зарядного устройства, два разъема Thunderbolt, USB, аудиовыход, два микрофона. С правой стороны – разъем для SD, порт HDMI и еще один USB.

Корпус покрыт особенным материалом, которому не так-то легко нанести царапины. Легкие царапины или повреждения можно « вытереть», это чудодейственная особенность.

Не мало радости доставляет и скорость, с которой он «просыпается», практически в мгновения открытия. А если понравится ремонт macbook pro, стоит он недорого.

Ввод

Клавиатура действительно сильно удобная, ход клавиши маленький, интересное покрытие. Раскладка не меняется, все по старому: кнопка питания находится сверху в правой стороне, возле нее регулятор громкости, все кнопочки управления в верхней части и т.д.

Подсветка клавиатуры регулируется.

С таким тачпадом как у MacBook Pro 13 Retina и без применения мышки не плохо. При работе с клавиатурой он совсем не мешает, ладонями не задевается.

Дисплей

13,3-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1600, LED-подсветкой, IPS-технологией. Качество изображения отличное. Нареканий не возникает.

Производительность

Производителем предусмотрено использовать три разных 2-ядерных процессора, с кеш-памятью 3МБ:

  • Intel Core i5 с тактовой частотой 2,4 ГГц;
  • Intel Core i5 с тактовой частотой 2,6 ГГц;
  • Intel Core i7 с тактовой частотой 2,8 ГГц.

 

Исходя из модификации может быть оснащен 4 или 8Гб оперативной памяти.

Работа не «тормозит», запуск программ быстрый, много открытых вкладок в интернет браузере не вызывают «зависание».

Автономное время работы

С включенным Wi-Fi время работы без подзарядки до 9 часов, при просмотре фильмов – до 9 часов, в периоде ожидания – до 30 дней.

Выводы

MacBook Pro 13 Retina не имеет равноправного соперника, что-то наподобие найти можно, но какой-то из показателей будет страдать.


Приложения / Apps


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь