Добавлено: 20 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Налоговые проверки предпринимателя

Image

В отношении предпринимателей в обязательном порядке производятся налоговые проверки. Они являются обязательными.

Однако как бы там ни было, подотчетные лица зачастую отзываются негативно об этой процедуре. Это обусловлено даже не психологическим дискомфортом, а тем, что возрастает риск обнаружить определенные ошибки. Юридические лица обязаны признать тот факт, что незнание тех или иных моментов не приводит к тому, что их освобождают от ответственности. На сайте delfarvater.ru вы можете получить помощь от настоящих профессионалов с опытом работы в данной сфере, если вам предстоит налоговая проверка. Обеспечение экономической и юридической безопасности бизнеса является основной областью деятельности данной организации. Вы получаете реальную возможность защитить собственный бизнес.

Следует указать, что проверять предпринимателей налоговые структуры имеют право всего 1 раз в год. К тому же это возможно только в ближе к концу календарного года, а именно — в последние 3 месяца. Если предприниматель замечает, что его права откровенным образом нарушают, то он имеет полное право обратиться в правозащитные органы. После подачи соответствующей жалобы в судебные инстанции, обычно удается восстановить справедливость. Если по одному и тому же виду налогов была назначена новая проверка, при этом проверяется тот же самый период времени, значит, такая проверка является повторной.

В отношении фирмы проверка бывает камеральной и выездной. Выездная проверка может проводиться на протяжении срока до двух месяцев. Этот же срок не должен превысить месяца, если речь идет о внутренней проверке.

Любое правило предполагает некоторые исключения. Время, которое предусматривается проверкой, в ряде случаев может быть увеличено. Такое возможно, в частности, при наличии отдельных подразделений у ИП.


Семинар: налоговые проверки с 1 октября по учетной документации


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь