Добавлено: 16 апреля 2015   /   Коментариев: 0

В ожидании маленького чуда: покупаем детскую мебель

Еще когда семья только ждет появления малыша, родителям стоит подумать об обустройстве детской комнаты, приобретении необходимой мебели. Image

Главные предметы, без которых никак нельзя обойтись, это детская кроватка, пеленальный столик и комод или шкаф для хранения детских вещей. Не обойтись без манежа, стульчика для кормления, но эти покупки можно отложить на потом.

Выбираем колыбельку

Многие врачи советуют, при возвращении из роддома, ребенка сразу же начинать укладывать спать в детскую кроватку, не заменяя ее коляской, а тем более, не брать его в свою постель.

Кроватка может быть на колесиках, в виде люльки или переносной колыбельки. Эти удобства предназначены для укачивания ребенка. Обязательно у кроватки есть бортики, с передней опускающейся стенкой. Со временем эту часть можно будет снять, чтобы ребенок мог самостоятельно забираться в кроватку. Бортики сделаны из отдельных прутьев, которые расположены на небольшом расстоянии друг от друга. В отдельных моделях предусмотрена функция установки нескольких уровней «дна».

Сейчас в продаже в комплекте с колыбелькой предлагаются накладные бортики и балдахин. Это очень хорошо для безопасности ребенка, но может существенно ограничить доступ воздуха и света к малышу. Нельзя, заботясь о том, чтобы ребенок не ударился о стенки кроватки, пренебрегать созданием благоприятного микроклимата внутри колыбельки.

Следует обратить внимание и на другие необходимые параметры. Все края и углы колыбельки должны быть закруглены, идеально, если есть защитные мягкие чехлы. Материал, из которого итальянская детская мебель, выбирается максимально безвредный. Это может быть натуральное дерево: дуб, бук или сосна. Иногда дерево сочетают с МДФ. Все отделочные материалы, тоже должны быть нетоксичны, пригодные для детской мебели. Лучше, если в магазине покажут сертификат качества.

Некоторые варианты предусматривают наличие внизу кроватки выдвижного ящика, в котором удобно хранить детские вещи.

Что еще необходимо из мебели?

Но, если не удастся найти такую модель, не страшно. Все равно в детской комнате не обойтись без комода и шкафа для вещей малыша. Каждая мама знает как много одежды, белья, игрушек нужно ребенку, поэтому наличие большого количества ящиков и полочек обязательно. Детские вещи рекомендуют хранить отдельно.

Комод можно использовать и для пеленания ребенка, а рядом поместить полочку для необходимых мелочей. Однако лучше приобрести специальный столик. В нем уже сделаны необходимые отделения для пеленок, подгузником и средств гигиены .Есть небольшие бортики. Некоторые столики можно складывать, хотя в первое время такая функция будет не востребована.

Посвятите последние недели перед посещением роддома походам по детским магазинам. Просмотрите разные варианты, узнайте необходимую информацию и только потом сделайте осознанный выбор мебели для своего малыша. Пусть к его появлению все уже будет готово.


Детская комната для двоих детей


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь